Ярмарки в Минске продолжаются или самая масштабная выставка-продажа Млын

Окунуться в сказку и вновь поверить в чудо минчане могли на прошедших выходных, побывав на ярмарке-выставке «Млын». Это удивительное явление, по-другому и не назовёшь, стало традиционным для декабрьских будней и уже который год подряд проводится на гостеприимной площадке «БелЭкспо». Однако в этом году «Млын» превзошёл все ожидания: на ярмарку приехало более 500 мастеров, дизайнеров и художников. Среди них были белорусские ремесленники, а также умельцы из ближнего зарубежья.

Именно поэтому можно смело заявить, что выставка-ярмарка побила все рекорды по разнообразию техник, представленных на ней. Это керамика и батик, бисероплетение и вязание, кожевенное и гончарное дело, изделия из камня, лозы, шерсти и войлока. Поэтому, побывав на «Млыне», трудно было уйти без подарка на Новый год или Рождество. К слову, кто оказался равнодушным к предметам интерьера ручной работы, в широком ассортименте мог отыскать на выставке-продаже дизайнерскую одежду и головные уборы, которые поражали своей индивидуальностью и неповторимостью. К примеру, яркая коллекция шляп Светланы Курепиной под названием «Нескучная зима».

У посетителей мероприятия была возможность и самому приобщиться к творческому процессу. На протяжении трёх выставочных дней на ярмарке проходили бесплатные семинары и новогодние мастер-классы по декупажу, акварели и керамике. Гости ярмарки могли посоревноваться и в конкурсе на лучшую дизайнерскую ёлку.

Однако, наверняка, самым запоминающимся и вкусным мастер-классом с уверенностью можно назвать «Новогоднюю шоколадницу». К слову, помимо шоколада, как и полагается, на рождественской выставке были представлены разнообразные угощения, среди которых традиционные имбирные пряники.

Vtrende TV