"Я часто бываю в Италии!"- говорит Татьяна, директор Italy-shop.by.

Осень – прекрасный сезон для обновления гардероба! В мире fashion– это еще и новое начало сезона осень-зима 2015\2016! А что такое осень в Италии – стране-законодательнице моды?!

Наш портал расскажет вам сквозь призму одного из магазинов – Italy-shop.by.
Директор, Татьяна, только что с трапа самолета. Она согласилась поделиться с нами впечатлениями об итальянской осени и модных предпочтениях!

«Я часто бываю в Италии: по работе, на отдыхе - и влюблена в эту страну! Начнем с того, что Италия - это страна-законодательница моды. В Италии вы попадаете  в мир красоты и изящества, здесь сконцентрировано невероятное количество дизайнерских бутиков, домов мод, фабрик. Итальянских дизайнеров знает весь мир!
Versace, Prada, Cavalli, Armani, Gucci, Biagiotti, Valentino - их отличительная особенность – это подчеркнутая чувственность и сексуальность, подарок каждой женщине от матушки-природы.

Одежда самих итальянцев, по моим наблюдениям, отличается сдержанностью и простотой. В подиумных брендовых нарядах их не встретишь, разве что в Милане на улице бутиков Монтенаполеоне, и это будут не итальянки, а русские девушки, приехавшие на шоппинг. А итальянцы в одежде консервативны, деньги они, скорее, потратят на еду, рестораны, обустройство дома.

Уличная мода Италии отличатся в зависимости от региона. На севере девушки и зимой, и летом любят носить черное. Летом постоянно вижу их в грубых черных кожаных ботинках (это поражает, ведь жара - 40 градусов!) в сочетании с любой одеждой. Девушек на каблуках можно увидеть разве что в пятницу вечером, когда они собираются на party. Чем дальше вы будете двигаться с севера на юг Италии, тем больше вы увидите людей, которые отдают предпочтение простым моделям из натуральных дышащих тканей. По цветам это больше белые, черные, бежевые оттенки. Также итальянки любят шарфики, платки, много украшений. 

Когда я бываю в Италии зимой, часто наблюдаю очаровательных итальянских бабушек-пенсионерок в норковых шубках и, обязательно, с красной помадой и маникюром. Они едут на велосипедах в кафе на утренний кофе.

Особое внимание заслуживают итальянские мужчины! Они все ухоженные и подтянутые, любят стильно одеться и очень любуются собой. Рубашки, зауженные брюки, шарфики, уложенные волосы, большое внимание уделяют аксессуарам.

Можно сказать, что у нас дорогие брендовые вещи - это показатель престижа, а итальянцы легко относятся к жизни, они носят то, что им нравится, с легкостью смешивая Benetton и Gucci».

Благодарим Татьяну за откровенный комментарий, за частичку страны – акценты расставлены прекрасно! Сама Италия, целиком, присутствует в магазине Italy-shop.by. Новые коллекции уже ждут вас так же сильно, как и скидки на обувь прошлого сезона. Приходите на примерку, порадуйте себя качеством и ценой! Будьте в тренде!  

Vtrende TV