Выбираем шубу исходя из качества меха, роста и цвета кожи

31.10.2014

Что может быть желаннее и долгожданнее для женщины, чем покупка первой шубы? Ради этого мы готовы зарабатывать, копить, проводить долгие подготовительные работы с любимым. Для многих женщин купить шубу является целым событием, точкой нового отсчета. Ведь что бы ни говорили  любители пушнины в живом виде, надевая шубу, взгляд и походка женщины становятся увереннее, а во внешнем виде появляется лоск.

Решение принято. Деньги собраны. Любимый мужчина осведомлен и настроен. Осталось дело за малым – найти и выбрать свою шубу. А так ли это мало? Ведь правильно подобранный фасон и цвет мехового изделия может творить чудеса с фигурой и внешним видом в целом. Поэтому отправляясь за покупкой, следует учитывать много нюансов, начиная от роста, цвета кожи и заканчивая качеством меха. Как же осуществить идеальную покупку?

Качественный ли мех?

Трогаем – не стесняемся. Для того чтобы проверить качество изделия, нужно смело и уверенно трогать мех, проводить рукой по ворсу вверх и вниз. Главной характеристикой качественной шубы является способность самого ворса возвращаться моментально в исходное положение. Это нам говорит о том, что посадка ворса натуральна и перед нами изделие высокого качества.

Запах нам подскажет. Настоящая и качественная шуба не должна содержать никаких посторонних запахов. Вас должно смутить то, что шуба пахнет мускусом, прогоревшим жиром или химическими средствами. Смело продолжайте поиски своего идеального верха.

Смело щипаем.  Где еще, как не в магазине меха можно позволить себе пощипать шубки? Если в руках остаются ворсинки, это может быть признаком подопрелости меха, а значит, это изделие уже не стоит тех денег, которые за него предлагает продавец.

Вся правда о подкладке. Как ни странно, но хороший производитель меховых изделий никогда не подшивает подкладку наглухо. Должен оставаться в подоле изделия разрез, через который возможно посмотреть внутреннюю сторону самого меха. Важный момент! Тыльная сторона шубки должна быть белого цвета. Желтизна говорит о старости шерсти.

Не забыть захватить салфетки. Влажные или сухие носовые платочки могут помочь определить качество крашеного изделия. Если приглянулась шубка яркого цвета, проведите по поверхности меха белой влажной салфеткой. Если после этого платочек так и останется белоснежным, можно считать, что тест пройден.

Выбор модели и цвета шубы

Находясь в магазине не стесняйтесь хорошенько подвигаться в понравившейся модели. Шуба – это та одежда, которая должна сесть идеально в прямом смысле этого слова. Следует искать до тех пор, пока не почувствуете, что при активной ходьбе, шубка не съезжает вперед и не стягивается вниз.

Девушкам со стандартными размерами и средним ростом проще всего подобрать модель. Стандарт – это гармоничное соотношение размера грудь-талия-бедра. Все модели сидят хорошо, выгодно подчеркивая достоинства. Миниатюрным же красавицам не следует выбирать длинные модели. Для того чтобы визуально вытянуть силуэт, лучше выбрать шубку чуть выше или чуть ниже колена.

Девушкам, которым хочется  визуально сделать талию уже, следует обратить внимание на всевозможные модели с поясами. Шуба со средним мехом темных оттенков делает образ изящнее и нежнее.

   

Обладательницам прекрасных пышных бедер идут модели с английским воротником и под пояс. Это может быть шуба как с двубортным, так и обычным воротником. Главное, что объемная верхняя часть гармонизирует визуально верх и низ силуэта, а пояс выгодно подчеркивает талию.

На какую бы модель не пал взор, есть пару общих правил. Шуба всегда должна быть четко по-размеру. Находясь в магазине и делая свой выбор, помните о том, что под шубку мы часто одеваем несколько слоев одежды и при этом, нам должно быть комфортно и не тесно. И второе – цвет шубы не должен совпадать с цветом волос. Играя на контрасте, взгляд окружающих всегда будет обращен, прежде всего, на глаза и очаровательную улыбку, и только потом на внешний вид. А значит, вы одеты идеально! 

Меховые изделия Вы можете приобрести:

- с 6 по 9 ноября 2014 года на выставке-ярмарке «Кожа и мех» (г. Минск, ул. Я.Купалы, 27 (НВЦ «БелЭкспо»))

Приглашаем за покупками!

Vtrende TV