VERTIGO ART STUDIO – МАСТЕРСКАЯ НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Мастерская нового направления VertigoArtStudioначала свой творческий путь в не так давно забытом 2010 году. Начинала с инкрустации камнями и стразами Swarovski уникальных картин, портретов, маек и платьев, с изготовления авторских аксессуаров для Свадеб, а также с вышивки бисером и пайетками.

Шагнув, уверенно вслед за fashionиндустрией студия выбрала свой творческий сегмент и стала заниматься не только индивидуальными заказами, например работа над костюмами для театра Оперы и Балета, но и активно принимать участие в различных международных выставках. Это  в  скором времени принесло свои плоды, и VertigoArtStudioсмогла привлечь внимание не только поклонниц fashionиндустрии и многих дизайнеров с мировыми именами, а также Прим Балерин главной сцены страны. Прекрасным этапом в карьерном росте стало сотрудничество с балетмейстером-постановщиком Театра Оперы и Балета, талантливой Александрой Тихомировой.

Что же немало важно, и чем гордится мастерская, так это плодотворным партнёрством с американским дизайнером Anya Caliendo. В этом прекрасном дуэте совместного сотрудничества, VertigoArtStudioрасшивали роскошные вуали к дизайнерским работам AnyaCaliendo, которые  были показаны на Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке.

Пообщавшись с мастерской VertigoArtStudioпортал Vtrende.byрешил быть более мобильным и продолжить знакомство с работами белорусских дизайнеров от VertigoArtStudio. Одна из последних ярких работплатье «Каррара» от Полины Колесниковой.

Вдохновение приходит не однажды. В  первом воплощении -  в виде рисунка, во втором  - происхождение самого имени «Каррара». С рисунком всё ясно – уникальный, а вот происхождение имени вызывает интерес, оказывается Каррара – это такой город в Италии, в котором производят лучший в мире мрамор.  

Для страстной и контрастной жизни образа «Каррара» на подиумах, потребовалось 40 метров настоящего итальянского шелка. Использовалось два цветовых решения: красный оттенок молодого вина «Кьянти» и, конечно же, каррарский мраморный телесный цвет. Декорирование платья производилось вручную, самой Полиной Колесниковой, дизайнером VertigoArtStudio. Инкрустировался наряд камнями Swarovski, кристаллами и пайетками. 200 часов ручной работы, более 10 тысяч кристаллов, плюс добавочные компоненты в виде перчаток из итальянской шелковой сетки и в завершении ансамбля – ожерелье из россыпи Swarovski. Шляпа «Каррара» создавалась американским дизайнером Anya Caliendo (вставить ссылку http://www.anyacaliendo.com/ ), специально для Полины Колесниковой.

Эскиз платья  Полины Колесниковой обрабатывал Леонид Гуревич.  (http://www.leonidgurevich.com/ ) . Образ получил право на стильное и яркое существование. Сегодня смело можно утверждать, что будущее «Каррары» как и творческий путь VertigoArtStudio (http://vtrende.by/shop/platya/mercayuschiy-angel-7364/ ) – пленителен и многогранен.

 

Автор: Юлия Марчук

 

Vtrende TV