В Минске состоялся Осенний Большой Модный Маркет

16.09.2014

День города Минска был отмечен открытием Большого Модного Маркета (Осень-2014)

Эти выходные были заряжены не только хорошей погодой и располагающим настроением. Для жителей столицы открыл свои двери Большой Модный Маркет. Около 150 белорусских дизайнеров выставили на суд любителям стильно одеваться свои коллекции. Модный Маркет рассчитан на обычного покупателя, который может приобрести уникальные авторские изделия и то, что еще недавно видел на моделях. Стоит отметить, что Большой Модный Маркет справляется с этой задачей уже не первый год.

Каждый, кто пришел в выходные на это стильное мероприятие, смог насладится разнообразием предлагаемых товаров. Выставка-ярмарка белорусских дизайнеров проходила во Дворце Искусств. Весь ассортимент был сгруппирован и распределен по этажам.

Итак, на втором этаже vtrende.by нашли аксессуары: серьги, браслеты, броши и другие украшения ручной работы. Молодых людей могли порадовать стильные бабочки из тканей самых невероятных цветов и текстур. Довольно много было предложено изделий из кожи и искусственных цветов. Любители всегда быть в тепле могли приобрести шарфы и шапки из шерсти. Те, кто предпочитает более легкие материалы, также не остались без внимания дизайнеров.

               

  

  

Предоставленные Большим Модным Маркетом мастер-классы придавали динамики мероприятию и помогали раскрепостить людей. Желающие могли научится плести индийский оберег «Ловец снов», создать украшения из искусственных цветов или натуральных камней, расписать гипсовые статуэтки и сумки и стать авторами текстильных игрушек. Участники хобби-маркета платили от 30 до 50 тысяч белорусских рублей за материалы, которые использовались в мастер-классах, так как свои творения они потом забирали с собой.

                                         

Третий этаж - основная площадка продаж. Именно там были представлены все коллекции одежды. Их ценовой диапазон выглядел следующим образом: платья от 60$ до 240$, пальто и полупальто – от 150$ до 370$, кардиганы около160$, юбки примерно 50$. Стоит отметить, что та одежда, которая демонстрировалась на подиуме некоторыми дизайнерами, также была представлена в продаже. Для покупателей были установлены примерочные, которые пользовались большим спросом.

  
      
  

Цветовая гамма одежды текущего сезона разнообразная: оттенки красного (аврора, сангрия), бирюзовый, аллюминий, кипарис, желтый, горчичный, коньячный, синий, сиреневый, пастельные тона. Немало было выставлено одежды и в черном цвете. Вся цветовая гамма прослеживалось и в головных уборах.

Для мужчин, к сожалению, был всего один стенд - ParusJeans. Похоже, только эта марка заинтересована в работе с сильной половиной человечества. 

На маркете можно было встретить и вешалки с табличками «скидки», «распродажа». Да и сами продавцы (а чаще всего они и есть дизайнеры) могли сбросить цены уже во время покупки.

Для тех, кто пришли с детьми, было предусмотрена специальная зона, где работали аниматоры. Место для ребят было оборудовано удобными пуфами и играми. Поэтому, если кто-то беспокоится о том, будет ли интересно его чаду на таком мероприятии, пусть смело приходят всей семьей.

   

Все два дня можно было насладиться ароматным кофе и чаем из трав, сходить на дегустацию пива, попробовать экопродукты.

  
      
      

Для желающих привести себя в порядок и стать ближе к совершенству работала beaty-зона, где в первый день Маркета визажисты помогали подобрать правильный оттенок красной помады для определенного типа лица, а в воскресенье рисовали стрелки для глаз. Кроме того, в зоне красоты можно было бесплатно сделать маникюр.

  
       
 
      

Лекционное и подиум пространство Большого Модного Маркета было наполнено работами фотографа Эндрюса Коваса

 
Лекторами выступили:

                 

  Валентина Казак    Елена Коровец Мария Погорелова Ангелина Патрей
Топ-20 главных трендов
осени 2014
Женщина-лидер: Портрет.
Почерк. Характер. Возможности
Новые направления в моде.
Материалы, технологии, решения
  Осеняя мода 2014-2015.
Тренды сезона и их подводные камни

Материалы проведенных лекций читайте в следующих статьях.

Хотя наиболее зрелищными, конечно же, были показы.

Модные показы начались с Siemens defile финалистов-дизайнеров детских и подростковых коллекций республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды". Были представлены следующие коллекции:

- "Инфанта" (автор - Анна Гавва);
- "Кантри" (Ирина Филиппова);
- "Леденцы для кошки" (Людмила Бабич);
- "Колокольчики" (Юлия Мелешкевич);
- "Цветы жизни" (Татьяна Симанина);
- "Такая самая" (Дарья Позняк , Анастасия Бакунчик);
- "Ботаникула" (Владислава Васильева);
- " О-14" (Елена Гаврилович);
- "То, что скрыто" (Светлана Сидорова);
- "Рондо" (Светлана Воробьева, Ольга Данченко).

Коллекции представляли модели Подиум-школы "Fashion Style" Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Руководитель - Игорь Иванов.

На втором показе была представлена одежда студии дизайнерского платья «Силуэт». В роли моделей выступили обычные женщины, которые не имеют модельных параметров, но гармоничны по жизни. Они украсили коллекцию своей естественностью и придали нарядам своеобразный характер. Даже сами дизайнеры коллекции продемонстрировали ряд платьев.

Далее прошел показ коллекций верхней одежды осень-зима 2014-2015 Валентины Филимоновой, которая в составе квартета аккомпанировала девушкам, демонстрирующим ее коллекцию. Как призналась нашему сайту дизайнер, по образованию она музыкант, хоть и увлекалась шитьем одежды с детства. Как дизайнер Валентина участвует в Большом Модном Маркете уже второй год.

Современную одежду коллекции осень-зима 2014-2015 продемонстрировала дизайнер Наталья Скипер (торговая марка Sciper Design). Был предложен большой выбор деловой и повседневной женской одежды из натуральных материалов (платья, блузки, кофты, жакеты).

Единственным представителем свадебных платьев на Маркете была Дженифер Русина (Jenifer Rusina). Она выступила с показом коллекции "Между небом и землей", в которой преобладали прозрачные натуральные шелковые и смешанные ткани: шифон, органза, тафта, сатин, креп, атлас а также кружево. Каждая модель подбирается индивидуально, именно поэтому на Маркете можно было договорится с дизайнером о будущем платье.

Закрывала показ Алена Савошевич. Ее коллекция "Гравитация" – комбинирование противоположного: женственного и грубого, четкого и размытого, светлого и темного. Коллекция – состояние. Были продемонстрированы стильные платья и костюмы.

Большой модный маркет за два дня подарил столице массу впечатлений и довольных покупателей, помог найти вещи для души и окунуться в творческую атмосферу. И, конечно же, дал установку на новый зимний сезон.

                          

Vtrende TV