В Минске прошел 13-ый Central Fashion Market.

В Минске прошел тринадцатый Central Fashion Market. Однодневное модное мероприятие расположилось в стенах клуба «Мулен Руж Show». Два этажа впечатлений и разнообразия встречали каждого заглянувшего в этот воскресный день на мультибрендовый маркет, главными действующими лицами которого были отечественные дизайнеры одежды и аксессуаров.

На фото в центре - организатор Central Fashion Market Анна Цемкало.

Еще у входа в основной зал в руки пришедших попадали флаера, приглашающие приобщиться к творчеству посредством мастер-классов, на которых проходило обучение современным техникам выражения себя через hand made. У многих появлялось желание творить самостоятельно, тем более, что творческая атмосфера Маркета располагала к этому: одни узнавали про работу с керамикой, другие задумывались о самостоятельном создании вязаных аксессуаров, а кто-то просто покупал то, что понравилось.

Тот, кто еще не определился с верхней одеждой на этот сезон, мог найти что-то подходящее. Ведь выбор был довольно большой. Естественно, все представленное - из натуральных тканей. Преобладали изделия из шерсти. Не ушли бы без верхней одежды и мужчины, для них постарались Scapegoat и PaRus Jeans.

Коллекция женской верхней одежды от Валентины Филимоновой была одной из наиболее многочисленных. Ее пальто пользовались популярностью у покупателей. Также востребованным товаром являлись шарфы и производные от них. В этот осенне-зимний сезон многие в качестве фаворитов рассматривают снуды. Кстати, дизайнеров, которые бы концентрировали свое творчество именно на вязаных шарфах и шапках было мало. Хотя по погодным условиям это самый актуальный товар на ближайшее время. Именно поэтому возле вешалки с аксессуарами от TattiCrochet было не пройти. Многие хотели утеплиться уже сейчас и выбирали для этого шапки, шарфы, варежки из шести и акрила.

Ассортимент одежды был представлен изделиями как повседневными, так и праздничными. Не обошлось и без делового стиля. Конечно, у каждого дизайнера свой модный взгляд на любой материал. И это позволяет сделать то, что никогда не будет иметь аналогов. В принципе, таких людей именно по этой причине и называют специалистами в области дизайна. TikotaUnique – один из брендов, выражающий индивидуальность своего автора. Что и было продемонстрировано на Central Fashion Market.

                          

На площадке этажом выше можно было приобрести серьги и браслеты, кольца, броши, подвески, бабочки, головные уборы, мыло, кожгалантерейные изделия, куклы. И все это ручной работы.

Из аксессуаров можно было найти несколько интересных точек продаж. Сразу скажем, что лишь бренд JoJo предлагал товары для детей. Можно было купить заколки, зажимы, обручи, повязки и даже специальные дизайнерские органайзеры для украшений.

Оригинальные и очень востребованные (учитывая сколько прекрасных девушек постоянно останавливались у данного дизайнера) женские аксессуары предлагала Скрабовская Марина. Это пилотки и кепочки, которые при покупке упаковывались в коробки авторской работы.  

Пользовалась популярность и бижутерия – конструктор от Parmond-art. Привлекательность данных аксессуаров заключалась в том, что каждая девушка могла самостоятельно собрать браслет, кулон или кольцо из понравившихся деталей. Конечно, для каждого из видов украшений уже существовали так называемые основы, что-то вроде каркасов будущего изделия. А девушки могли выбирать сменные кнопки–чунки для браслета или кольца, заполнить понравившимися медальонами всю подвеску и подобрать бусинки для браслетов и колье.

На маркете была представлена керамическая посуда. Правда, ее количество было минимальным, но всех желающих приглашали на мастер-классы, где можно научится самостоятельно создавать такие произведения искусства. 

Ellami by Elvira Basko – единственный бренд, который представлял женское белье. Все комплекты, комбинезоны и пижамы наполнены романтикой и изготовлены из тканей с цветочным принтом.

Фоторепортаж с места событий можно было проследить в instagram

CFM был наполнен работами талантливых людей, одежда и аксессуары которых помогают другим подчеркнуть свою индивидуальность, стать чуть ближе к модной индустрии, но при этом оставаться собой. А если у Вас не получилось прийти на осенний модный маркет, не волнуйтесь, совсем скоро у вас будет возможность попасть на зимний маркет. 14 декабря 2014 пройдет Рождественский Central Fashion Market.

КСТАТИ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ЛЕНТЕ ИНСТРАГРАМ VTRENDEBY И СЛЕДИТЕ ЗА МОДНЫМИ СОБЫТИЯМИ!

Приятных Вам покупок!

                         

                         

                         

 

Vtrende TV