С 6 по 9.11.14 в Минске проходит выставка «Кожа и мех»

На предстоящих выходных в столице намечается настоящий меховой «бум».

Портал VTRENDE также не упустил возвоможности пообщаться с крупнейшими представителями меховой индустрии и спешит поделиться с вами полезной информацией о новинках в мире кожи и меха.

 vystavka-meha-i-kozhi

Примерив норковую шубку или даже набросив мутоновую накидку, каждая девушка чувствует себя королевой. Поэтому, если рай для женщин и существует, располагается он, однозначно, здесь, на специализированной выставке-ярмарке "Кожа и Мех". Экспозиция будет радовать модниц ещё в течение трёх дней. За это время у белорусских красавиц есть отличная возможность оценить качество кожевенно-меховых товаров более 100 торговых марок из Беларуси и России, Турции и Китая, Польши, Чехии и, конечно же, таких ведущих стран-производителей в меховой индустрии, как Италия и Греция. Однако, даже это не главная причина, по которой необходимо посетить выставку-ярмарку. Один из секретов в том, что в этом году цены на пушнину снизились до 40%.

«Ещё совсем недавно говорить о покупке норковой шубы за 10 миллионов не стояло, в нынешнем зимнем сезоне это реальная цена. Причем речь идёт о моделях ведущих европейских представителей. В том числе и бренда мирового уровня «Свакара», - признаётся фирма «Fashion Fur».

В салоне «Fashion Fur» минские модницы также могут отыскать коллекцию пальто из натурального шёлка, отделаную мехами шиншилы, соболя и скандинавской норки. В целом - более 100 моделей от шубок в пол до болеро со стразами Swarovski.

vystavka-kozhi-i-meha-2014

Если заморская пушнина все же оказалась не по карману, стоит обратить внимание на отечественных производителей. Таковым является частное предприятие «Мехофф» (г. Могилёв). На выставке  салон представил более 70 моделей, от классической норки в цвете орех до дизайнерского мутона в песочно-пудровых тонах. Самыми же бюджетными вариантами, по мнению представителей «Мехофф», была и будет овчина. Цена на подобные шубы составаляет от 4,5 до 9 миллионов белорусских рублей.

mir-kozhi-i-meha-2014

Теряетесь в выборе меховых изделий? VTRENDE поможет вам дельными советами в том, как выбрать шубу.

Что касается модных прогнозов в мире кожи и меха, их осмелился озвучить салон MarcoVarni. Особенностями этого бренда являются шубы из североамериканской норки (Blackglama и BlackNafa) – самой дорогой норки в мире (от 28 миллионов белорусских рублей и выше). Как оказалось, салоны MarcoVarni располагаются в таких столицах моды, как Нью-Йорк и Дубай, именно поэтому отследить мировые тенденции им не составило труда.

«Этой зимой по-прежнему будут пользоваться спросом, так называемые, модели «автоледи» - шубы длиной от 50 до 70 см. Также актуальна модель «балетка», - утверждает представитель салона MarcoVarni, - благодаря уникальному крою, подобные шубы отлично подчеркивают талию девушек и имеют все шансы стать классикой».

mir-kozhi-i-meha-minsk   mehovaya-industriya

vystavka-meha-i-kozhi   vystavka-kozhi-i-meha-2014

Узнать подробнее о трендах сезона осень-зима 2015 можно в одной из ранее вышедших статей: "Меха много не бывает. Тренды сезона".

К слову, помимо шуб, дублёнок и кожаных курток, на специализированной выставке-ярмарке можно отыскать широчайший ассортимент сопутствующих товаров. Среди них сумки, кошельки и портмоне, ремни, перчатки, тапки, а также мужская и женская обувь.

mir-kozhi-i-meha-2014

mir-kozhi-i-meha-minsk

mehovaya-industriya   vystavka-meha-i-kozhi

vystavka-kozhi-i-meha-2014   mir-kozhi-i-meha-2014

Обувь на выставке представляет компания «ТОПО» (г. Брест) – первый импортер на территории Беларуси кожаной обуви фабричных призводителей Польши и Китая. 

mir-kozhi-i-meha-minsk

«В данной экспозиции мы презентуем осеннюю коллекцию обуви и небольшую часть зимней. Всего более 100 моделей на любой вкус. Нашим покупателям мы предлагаем как комфортную обувь для повседневной носки в городских условиях, так и дизайнерские модели, которые станут поистине гордостью вашего гардероба», - с уверенностью заявляет начальник отела продаж компании «ТОПО».

И, наверное, завершающей, но далеко не последней деталью элегантного женского образа будет изысканный головной убор, с лёгкостью подобрать который также можно в рамках выставки «Кожа и мех». Шляпы из фетра, велюра, замши, из меха норки, ондатры, песца и чернобурки. Представлены экземпляры, побывавшие на международной выставке головных уборов «Шапо» в Москве.

mehovaya-industriya   norkovye-shapki

   

    

Если вы уже приобрели меховое или кожаное изделие, не забудьте прочесть правила ухода за мехом и кожей.

В общем, как говорится, лучше сто раз увидеть, чем сто раз прочесть! Выставка «Мир Кожи и Меха» продлится до 9 ноября по адресу Я.Купалы,27, здание выставочного комплекса «БелЭкспо». Приятных покупок!

     

Vtrende TV