Ужасно красивый Хэллоуин-2014. Выбираем макияж

Ночь 31 октября и канун Дня всех святых – дата самого древнего и завораживающего своей мистикой осеннего праздника Хэллоуин, никогда не меняется. Как и традиция устраивать вечеринки и карнавалы в костюмах и образах фильмов ужасов. Вот уж где не обойтись без эффектного макияжа.

В этом году по-прежнему актуальны разные техники исполнения макияжа для Хэллоуина, который правильнее будет называть гримом. Ведь при его создании вам или мастеру понадобятся накладные ресницы, линзы, стразы, парик, искусственная тягучая жидкость, напоминающая кровь, клей и все то, что за пару часов совершит удивительное превращение в ведьму или монстра.

Кстати, из нечести уже который год уверенное лидерство занимает образ скелета и смерти. Теперь их даже украшают стразами и пышными цветами. Также можно поиграть с вариантами образа зомби, макияж для которого не такой мрачный, а акцент делается больше на глаза и аксессуары.

  

Следующими типажами для перевоплощения следуют герои культовых ужастиков и детских мультфильмов. Например, кукла Билли из «Пилы» или герои последних хитов детского проката «Семейка монстров», волшебница «Малефисента». Вы только взгляните на этих героев! Готовые и легко воплощаемые типажи.

 

Если мертвой невестой, ведьмой и сатаной быть не хочется, то примеряйте дерзкие сексуальные образы. Дьяволенок, фарфоровая куколка, притягательный вампир не столь устрашающе смотрятся, зато в полной мере позволят насладиться богатой цветовой палитрой теней, идеальными стрелками и сочными оттенками губ.

   

Заметьте, чем продуманнее и детальнее будет ваш наряд, тем проще сделать макияж. Классикой простого макияжа на Хэллоуин считается Кейт Мосс в образе вампира, где сразу бросаются в глаза искусственные ресницы, выбеленное лицо и розовая помада. Довольно ярко и вместе с тем воинственно выглядит исторический образ Клеопатры. Яркие тени, густые брови, длинные стрелки, бронзатор – египетский макияж готов!

  

Не выходит из моды и животный фантазийный грим. Тигры, леопарды, кошки, лисицы, волчицы, зебры пребывают в центре внимания и при верно расставленных акцентах также не требуют долгой подготовки.

  

А еще вечеринки в честь Хэллоуина – это прекрасная возможность показать необычный макияж, когда лицо – холст, на котором тонко, воздушно и очень женственно воплощается замысел визажиста.

  

Экспериментируйте, удивляйте и будьте неотразимы! Веселого Хэллоуина!

ЦЕНА ВОПРОСА
За три дня до Хэллоуина на макияж, увы, не записаться. По крайней мере, так показал эксперимент по обзвону 10 салонов красоты. Остались отдельные мастера, которые ведут запись через группы социальных сетей, но и они могут сделать несложный макияж: «Смоки айс, лицо гейши или дополнить стразами разноцветный макияж глаз». Стоимость же образа на Хэллоуин начинается от 70 у.е. Если необходим выезд на дом или в офис, то плюс еще 15-20 у.е. Записываться лучше заранее: идеально за месяц до вечеринки.

 

Текст: Елизавета Россинская

Vtrende TV