Тренды сезона "Осень-зима 2014"

10.11.2014

Откуда берутся новые тренды сезона?

Где дизайнеры черпают свое вдохновение? И откуда берутся тренды? Эти вопросы VTRENDE.BY выяснили вместе с практикующим имиджмейкером, стилистом и beauty-консультант Валентиной Казак

trendy-sezona-osen-zima-2014

Тренды составляются специальными людьми или агентствами, так называемыми «тренд-хантерами». Тенденции создаются на много лет вперед или на будущий сезон. Соответственно, модные дома и дизайнеры обращаются за подобными услугами, чтобы создавать свои коллекции исходя из будущих трендов.

Тренд-хантеры (от англ. «собиратели трендов») исследуют различные социальные сферы и составляют будущие тренды практически на улицах. Они разбирают предпочтения людей в цветах и фактурах, а далее все систематизируют.

Модные цвета 2014-2015

Валентина Казак подробна рассказала, на какие модные цвета сезона 2014-2015 стоит обратить внимание при выборе одежды и аксессуаров.

Аврора

Это цвет страсти и силы, вечных странствий и новых побед. Он будоражит, он вдохновляет, он открывает в женщине ее первозданную силу и власть. Облачившись в наряд такого цветы, вы можете транслировать все эти эмоции и ощущения. 

modnye-cveta-sezona

Сангрия (Sangria)

В переводе с испанского означает «кровь». Свое название цвет получил от испанского алкогольного напитка – сангрия, который изготавливается на основе красного вина, с добавлением сахара, фруктов и ликера. Именно поэтому люди, которые носят одежду такого цвета, транслируют испанскую страсть, эмоции, жизнь.

modnye-ottenki-2014

Алюминий

Это довольно необычный оттенок серого. Он практически никогда не выходит из моды, часто является базовым цветом делового стиля. Его можно встретить практически в каждом гардеробе. Этот цвет легкий, свежий, приятный, транслирует положительные эмоции. На его основе можно составить множество интересных образов, он может быть основой под яркие аксессуары.

modnyj-cvet-odezhdy-zima-2014

Кипарис

Эстетическое удовольствие можно получить уже только от одного названия. Этот глубокий зеленый цвет веет благородством и величественностью. Женщина, которая надела одежду этого цвета, идет по жизни с гордо поднятой головой. Она уверена в себе, спокойна. Обратите внимание, в каких именно фасонах реализован данный цвет.

modnye-cveta-2014-2015-foto

Мистический желтый

Этот цвет просто хит этого сезона в разных сочетаниях и оттенках. Это цвет приключения и авантюры. Он дарит нам положительные эмоции, он зовет нас в лето и согревает одновременно. Такой цвет удивительно удачно сочетается с остальными модными в этом сезоне цветами: кипарисом, коньячным цветом, сангрией, синим и красным.

modnye-cveta-zima-2014-foto

Коньячный

Очень сложный оттенок, не каждая может его на себя примерять. Этот цвет заявляет о сформированной личности, самодостаточности, собственном мнении.

samyj-modnyj-cvet-2015

Королевский синий

Он уже долго не сходит с модных подиумов: каждый раз в новой вариации, в новом фасоне, в новом воплощении. Это очень яркий, насыщенный, холодный и достаточно строгий цвет. Королевский синий требует к себе внимания. Человек, который надевает его, должен быть готов к этому. Хорошо он будет смотреться как в дневном, так и в вечернем образе.

kakoj-sejchas-modnyj-cvet

Сиреневый туман и сияющая орхидея

Цвета соединены, чтобы показать как хорошо они сочетаются друг с другом. Цвет «сияющая орхидея» это тренд сезона осень-зима 2014-2015, нежный и романтичный «сиреневый туман» и «сияющая орхидея» транслируют коктейль страсти, нежности и кокетства.

samyj-modnyj-cvet-2014-goda

Модные тренды этого сезона 

Ну и конечно не забудем про акценты, расставленные на тренды этого сезона:

Ассиметрия

Все возможные вставки, края выше-ниже можно увидеть в юбках, жакетах, рубашках. 

modnye-cveta-sezona-2014-2015

Вязаный трикотаж

Этой осенью и зимой мы облачаемся с ног до головы во все вязанное. Вы можете не бояться экспериментировать с бабушкиными свитерами и шарфами. Вязанными могут быть пальто, брюки, удлиненные кардиганы. Это все на пике популярности. 

novye-trendy-sezona-2014

Неон

Мы с опаской к нему относимся или принимаем за моветон. Но чтобы вас нормально воспринимали, неон лучше использовать в аксессуарах или в качестве небольших дополнений к одежде.

trendy-etogo-sezona-2014

60-е

Можно попробовать примерять на себя укороченные платья, пальто, костюмы, стилизованные под представленную эпоху. Позаимствовать яркие насыщенные цвета. И не забывайте про адаптацию на современный лад.

 modnye-trendy-etogo-sezona

Спорт

Спор, спорт-шик и другие вариации на эту тему: пайетки, вязанные вещи комбинируем со спортивной обувью. Кроссовки остаются в нашем гардеробе и осенью, и даже зимой.

trend-sezona-osen-2014-2015

Стеганые ткани

Лучше всего стеганые вещи смотрятся в верхней одежде.

Оверсайз (oversize)

Вещи, которые на 2 размера больше подходящего. Мы можете примерять на себя либо пальто, либо свитер и поэкспериментировать с объемом.

Бархат

Лучше всего он будет смотреться в вечерней одежде. Можете вкраплять что-то из бархата, например, юбку или топ в свой образ.

3D-эффект

Различные многослойные ткани, формы, фактуры. Все это очень актуально в этом сезоне.

Свет звезд

Это все оттенки цвета металлик: сияющее серебро или золото.

Молнии

Их можно встретить повсюду: на жакетах, пальто, брюках и топах. Вставки из молний – это смотрится стильно и интересно.

Абстракции

Всевозможные сочетания оттенков и фактур. Например, юбка из легкого материала и жакет из плотной ткани. Главное, чтобы рисунки перекликались и дополняли друг друга.

Кожа

Я бы рекомендовала кожаной оставлять одну из деталей образа. Нужно, чтобы что-то уравновешивало кожаный элемент. 

Анималистика

В этом сезоне анималистические принты опять в тренде. Но они немного модернизировались: изменились цвета и формы. Каждый может попробовать себя в теме с анималистическим принтом. 

Цветы

Осенью и зимой с нами будут цветы. Конечно, они не такие яркие, как были весной и летом. Но они нас будут вдохновлять и напоминать о теплом сезоне. 

«Как босс»

Это разные варианты жакетов, брюк, костюмов по типу мужской моды. Здесь нужно быть очень осторожными: не строит брать вещи из гардероба папы или парня. В этом тренде скорее происходит легкое цитирование мужской темы. 

Перфорация

Технологии не стоят на месте. Существует множество инструментов для создания красивых рисунков. Перфорация – повторения разнообразных принтов.

Сказочные мотивы

Любимая тема дизайнеров в этом сезоне: они вдохновляются мультиками и книжками.

Клетка

Клетка очень хорошо смотрится в деловом и повседневном стиле. Клеткой может транслироваться студенческая и школьная тема. Вы можете с ног до головы облачится в клетку. 

 

Vtrende TV