Тренды дресс-кода осени 2015. Популярный осенний стиль Preppy!

Осень 2015 уже второй день умело руководит офисным, университетским, школьным дресс-кодом. Наш портал решил поддержать тренды этого сезона и рассказать, какой стиль коорденирует fashion-бал. Речь пойдет о стиле PREPPY!

Что это за стиль?

Этот стиль появился в 50-ые годы. Родиной считается Америка. Свое происхождение берет из школьной формы учащихся элитных школ и вузов. Стилистически его можно обозначить как что-то среднее между деловым стилем и smart casual.

У этого стиля есть свои отличительные черты. Зная их, можно составить PREPPY- гардероб.

Итак, обязательными деталями являются:

- юбка в клетку (шотландка),

- белая рубашка (с бантом или галстуком),

- жакет (с гербом на лацкане),

- брюки или шорты (классические брюки - чинос),

- гетры,

- пиджак,

- платья-трапеции,

- футболки polo,

- вязаные свитера и жилетки

- мокасины, лоферы, оксфорды, броги, кеды и т.д.

Все эти вещи прекрасно между собой комбинируются. В итоге получается яркий, свежий с легким деловым оттенком дресс-код.

Как правило – эта одежда всегда из дорогих качественных тканей. Цветовая палитра стиля – красный, ярко-желтый, бежевый, темный синий, хаки и песочный.

Сегодня этот стиль сильно эволюционировал, и тренды стараются придерживаться первоначальных характеристик, но рынок масс маркета имеет сильное влияние. И пока что, как результат, качество упрощается, используются более бюджетные ткани.

Но это не значит, что сам стиль не достаточно хорош, он всегда будет уместен в деловом дресс-коде, к тому же он яркий и освежит любой офисный планктон.

Наш портал решил составить для вас несколько «памяток-луков» и привести в пример парочку коллажей. Кстати, хочу отметить, что сегодня только второе сентября, а стиль preppy уже во всю дефилирует по столичным улицам. Смотрим, самое актуальное для вас, подготовил портал VTRENDE.BY.


Белорусский PREPPY-СТИЛЬ (вышиванки)


Школьный стиль PREPPY

Этот стиль уже не первый год «кочует» из сезона в сезон. Он в чем-то универсален, детали этого стиля могут быть базовыми для любого другого направления. А вам это только на руку. Купив парочку вещей, вы и сэкономите, и сможете создать больше двух луков, что гарантирует вам щедрую гардеробную!

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV