ТОП-7 зимних трендов. Верхняя одежда

Fashion портал vtrende.by сделал подборку лидирующих трендов нынешней зимы, подсмотренных на показах ведущих дизайнеров со всего мира.

На этот раз предлагаем изучить модные тенденции в верхней одежде.

 

OVERSIZE

Фасон оверсайз - уже устоявшаяся тенденция, которую мы можем наблюдать несколько сезонов подряд. И в будущем году вещи "на вырост" не потеряют своей актуальности. Так что купить шубу или пальто подобного кроя - это выгодное вложение денежных средств. Не бойтесь, что такой фасон верхней одежды вас будет полнить. Вещи оверсайз, за счет своих объемов, наоборот подчеркивают стройность и миниатюрность фигуры, играя с ней на контрасте.

 

ПЭЧВОРК

Лоскутное шитье вновь в тренде. В этом сезоне пэчворк стал яркой изюминкой в коллекциях многих именитых брендов. Proenza Schouler, Marc Jacobs, Vera Wang и другие лидеры Fashion индустрии прибегли к этому, казалось бы, немодному бабулиному способу создания одежды, возродив его, как новый тренд. И весьма удачно.

В пэчворке есть прекрасное уютное очарование. Такая техника шиться ассоциируется с вещами ручной работы и теплом домашнего очага, что, конечно же, подкупает и модников, и поклонников комфортной одежды.

 

ЛЕОПАРДОВЫЙ ПРИНТ

Леопардовый принт - очень неоднозначный устоявшийся тренд. Тут от актуальности до безвкусицы всего один шаг. Главное не переборщить. Верхняя одежда из плюша, меха и драпа с животными принтами может заиграть на вас, как современная классика, если она будет единственным "кричащим" акцентом вашего look-а.

 

ПАСТЕЛЬ

Пастельные тона обычно ассоциируются у нас с теплым летом и солнцем. Однако в последних коллекциях именитых дизанеров фигурирует очень много зимних и демисезонных нарядов именно в нежных, светлых оттенках. Не бойтесь слиться по цвету со снежными сугробами. Белесо-голубые и сереневые, пудренно-розовые, персиковые и бежевые тона в этом сезоне будут очень актуальными. И останутся в тренде и в следующем году.

 

МАКСИ

Тренд макси - лучшее, что могло случиться в модной индустрии (по мнению вечно мерзнущих граждан РБ и жителей стран постсоветского пространства). Наконец-то можно укутываться в мех по самые пяты. Теперь это актуально. Только помимо длины, все же немаловажен и фасон. В этом сезоне в тренде шубы с объемным воротом, V вырезами и округлыми воротниками. Силуэт преимущественно классический, женственный, лосковый. Но на подиумах встречались и макси шубы в стиле панк.

 

СТЕГАНКИ И ПУХОВИКИ

Как ни крути, самая популярная верхняя одежда нынешнего и будущего сезона - куртка стеганка. Фасоны могут быть совершенно разными. Главное, чтобы вещь была прошита узорчатым способом. Чаще всего это стандартная клетка, но есть и иные варианты (горизонтальные и вертикальные полосы, волны, косые линии и пр.). Помимо стеганых курток (преимущественно на пуху), в этом сезоне некоторые бренды предложили также носить и стеганые шарфы, что не всегда красиво, зато очень тепло. Что касается цвета, то тут диапазон необъятен. Но самым ходовым у покупателей все же остается неизменно черный.

 

СЧАСТЛИВЫЙ МЕХ

Нечто подобное было у каждого удачливого ребенка, рожденного в СССР. Изменились фасоны, материалы, но общий антураж сохранился. Шубы из инопланетного плюшевого медведя с активными рисунками и буйством не всегда сочетаемых цветов в нынешнем сезоне на все 100% в тренде. Возможно, в простонародье вас не воспримут всерьез в таком наряде, но в неактуальности и отсутствии вкуса упрекнуть не посмеют. 

 

Вот и все актуальные зимние тенденции на сегодня. Наряжайтесь потеплее. И будьте в тренде.

Материал подготовила Юлия Шуман

Vtrende TV