ТОП-10 ЗВЕЗД FASHION ИНДУСТРИИ

ОСОБЕННАЯ КРАСОТА

ТОП-10 ЗВЕЗД FASHION ИНДУСТРИИ, ПОЛУЧИВШИХ ПРИЗНАНИЕ БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ

 

Ничто не мешает вам быть красивыми и удивительными! Ничто не мешает вам наслаждаться жизнью и осуществлять мечты!

Пожалуй, прозвучало громковато. Вам ведь много что мешает на самом-то деле. Комплексы по поводу внешнего вида в первую очередь. Причину для самокритики найти труда не составит. Вес, рост, физическая форма, черты лица, тип кожи, цвет глаз, длина волос - у каждого своя печаль. Но не думайте, что лишь простым смертным присущи подобные волнения. Даже самые лощёные красавицы и красавцы с глянцевых обложек имеют в арсенале пару-тройку комплексов. Люди будут драматизировать по поводу своих реальных и мнимых внешних несовершенств до скончания времен, что, конечно, на руку пластическим хирургам, фитнес тренерам, косметологам, стилистам (тоже комплектующим по полной программе). Но во все времена будут и духовные деятели, психологи и добродушные мамы, убеждающие нас в том, что первостепенна именно красота души, а вовсе не внешняя оболочка. Говорят, что книгу не судят по обложке. Однако интересное оформление всегда привлекает внимание. Именно интересное, уникальное. Красота не в совершенстве, а в неповторимости. Нужно лишь правильно преподнести себя этому миру.

Если нельзя изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней (с)

Специально для читателей VTRENDE.BY мы собрали ТОП-10 забавных и трогательных, удивительных и душераздирающих, вдохновляющих примеров из жизни ныне очень популярных в fashion индустрии моделей, которые красивы и сияют столь ярко именно благодаря своей уникальности.

 

Моффи Гаторн Гарди

Давно кануло в небытие мнение о том, что карьера модели доступна только для совершенных кукол без изъяна. Популярное агентство Storm Models, когда-то открывшее миру Кейт Мосс, ныне держит под крылышком очередной бриллиант - Моффи. При своих вполне модельных пропорциях (рост 173 см, 91- 66-90), эта юная англичанка скучным стандартам красоты все же не соответствует. Дело в том, что Моффи с детства страдает сильным косоглазием. Впрочем, именно эта особенность и помогла ей стать настоящим прорывом в fashion индустрии еще в 2013 году.

 

 

Филип Левин

Парики, накладные хвосты, шиньоны, пряди на заколках, локоны на крабах - все это разнообразие стало распространенным явлением неспроста. Людям свойственно комплексовать по поводу недостатков, связанных с волосами. Но одно дело - тонкие волосы, не тот цвет, не та длинна. Другое - полное отсутствие какой-либо шевелюры. От облысения никто не застрахован, в особенности мужчины. Так уж сложилось, что представители сильной половины человечества предрасположены к облысению. И всему виной воздействие мужских половых гормонов на волосяные фолликулы. Да, есть счастливчики, которых минует такая проблема. Некоторые же сталкиваются с ней в совсем молодом возрасте. Английский модник Филип Левин оказался как раз в числе таких "счастливчиков". Он облысел к тридцати годам, но не впал в отчаяние, а воспринял ситуацию как прекрасный повод для творческих экспериментов, и основал свое художественное направление - головизм (headism, от англ. head - голова). Его суть в использовании лысины в качестве холста. Всевозможные рисунки, зернышки кофе, стразы, кнопки - чем только не украшает Филип свою голову. Помогает ему в этом художница Кэт Синклер. Журналы мод сразу оценили находчивость молодого англичанина. Снимки с его изображением стали появляются в глянцевых изданиях и новостных лентах. После чего было даже организовано несколько персональных фотовыставок Филипа. Чем не успех?

 

 

Тесс Холлидей

Бесконечные диеты, запреты на сладкое, мучное, жирное и съедобное в принципе – печальная участь большинства девушек и некоторых мужчин. В то время как это большинство прикрывает глаза ладошкой, проходя мимо витрин с пирожными, Тесс Холлидей, обладательница американского 22 размера одежды (XXL), ест сладости вдоволь и снимается для журналов Vogue. На данный момент девушка является номером один среди моделей формата plus-size. И ее успех в fashion индустрии вполне понятен. Покупатели давно устали подгонять себя под параметры 90-60-90, которыми зачастую обладают модели, рекламирующие брендовые вещи. А Тесс, будучи самой объемной девушкой в мире моды, как глоток свежего воздуха - красива, мила, обаятельна, и наряды на ней сидят просто великолепно.

 

 

Шон Росс

 Этот милый паренек афроамериканец, но при этом альбинос (врождённое отсутствие пигмента меланина).  В свое время он настрадался от издевательств и негативных высказываний в свой адрес. Но жестокость окружающих стала отличным стимулом для прыжка выше своих возможностей. Шон не сетовал на жизнь, он активно занимался хореографией, а в 16 лет решил попробовать себя и в модельном бизнесе.

На сегодняшний день Росс может похвастаться сотрудничеством с такими крупными изданиями как i-D, Vogue, GQ и пр. Парень дефилировал на показах Alexander McQueen и Givenchy. Снимался в музыкальных роликах Кэти Перри, Gold Fields, Ланы Дель Рей, Beyonce. Играл в короткометражном кино Йоанна Лемуана (роль принесла ему награду от итальянского Vogue). Снимался и у других режиссёров, в числе которых Жюльен Сери и Джейсон Ласт. На данный момент Шон продолжает успешную карьеру супермодели и актера.

 

 

Кармен Делль’Орефи

До недавнего времени моделей старше двадцати лет уже считали профессионально непригодными. Но на сегодняшний день Fashion индустрия с распростертыми объятьями принимает даже возрастных женщин и мужчин. Годы не помеха красоте. Красноречивый тому пример - Кармен Делль’Орефи. Эта популярная ныне модель добилась большого успеха еще в юном возрасте. Но, став постарше, оставила карьеру. Однако к своему семидесятилетию пересмотрела взгляды на собственную внешность и вернулась в модную индустрию вновь. Успех не заставил себя ждать. Кармен Делль’Орефи заключила контракт с Lancaster, после чего на нее посыпались предложения от всевозможных модных домов, фотографов и дизайнеров. Показы Dior, Moschino, Hermes, Donna Karan, многочисленные съемки для ведущих модных журналов. Кроме того, пожилая красавица стала лицом нескольких компаний с мировым именем, в числе которых Rolex. На данный момент Кармен уже 83 года, но она все еще востребованная супермодель.

 

 

Лю Сяньпин

Господин Лю, как и Кармен Делль’Орефайс, - модель возрастная. Но если Кармен набиралась модельного опыта с самых юных лет, то этому чудесному господину из Китая удалось заявить о себе в 72 года без какой-либо предварительной подготовки. Лю Сяньпин – первый пожилой мужчина-модель, прославившийся по средствам сети интернет, рекламируя одежду для девочек-подростков.

Все началось в 2012 году, когда внучка господина Лю ( забавы ради) выложила фотографии своего дедушки в нарядах собственного бренда на очень популярном сайте розничной торговли. Никто не ожидал такого успеха, но снимки разлетелись по сети с бешеной скоростью, и милая шалость в кратчайшие сроки превратилась в невероятно успешную рекламную кампанию, повысившую продажи магазина в пять раз. Теперь дедушка Лю официальное лицо кампании девчачьих подростковых нарядов. И, как видите, ни возраст, ни половая принадлежность ему в этом не мешают.

 

 

Винни Харлоу (Шантель Браун-Янг)

Эта неповторимая красавица из Канады с четырех лет страдает от болезни витилиго - нарушение организма, способствующее потери пигмента естественного происхождения на фоне разрушения меланина на отдельных участках кожи. В детстве Шантель натерпелась насмешек, но в двадцатилетнем возрасте заткнула всех за пояс. Во время участия в проекте America's Next Top Model к ней пришла небывалая популярность. Мэтры модной индустрии и простые зрители были восхищены особенной красотой Шанталь. В проекте девушка не победила, но все равно сумела сделать успешную карьеру модели. Теперь фото красавицы украшают многие глянцевые издания. У нее подписаны контракты с компаниями Desigual и Diesel. Шантель дефилирует по подиуму, снимается в рекламных роликах и клипах, не забывая и об участии во всевозможных проектах по поддержке людей с болезнью витилиго.

 

 

Алекс Мински

Шрамы украшают мужчину. Бывший пехотинец, наверняка, слышал эту поговорку, но никак не ожидал, что его страшная трагедия станет пропуском в fashion индустрию. На войне в Афганистане Алекс получил черепно-мозговую травму, множество ожогов, повлекших за собой вынужденную ампутацию ноги, и на сорок семь дней впал в кому. Ситуация казалась столь плачевной, что Мински был практически уверен, что останется «овощем» до конца своих дней. Выкарабкаться ему все же удалось. Реабилитация прошла успешно. Только вот психологически восстановиться оказалось труднее. Сразу Алекс впал в глубокую депрессию, начал глушить проблемы алкоголем. Но спустя время все же взял себя в руки и решил регулярно заниматься в тренажерном зале, дабы привести тело и мысли в порядок. Там его и заметил фотограф Майкл Стоукс. Снимки полуобнаженного Мински помогли добиться популярности и модели, и фотографу. Новая карьера бывшего пехотинца быстро пошла в гору.

На данный момент Алекс является успешной фотомоделью ( нижнего белья в основном) и сияет на обложках глянцевых изданий.

 

 

Мелани Гайдос

Девушки, мечтающие о карьере модели, зачастую сдаются после нескольких неудачных попыток. "Это все потому, что я некрасивая" - думают они. Мелани Гайдос вряд ли с таким мнением согласится.

Супермодель страдает от эктодермальной дисплазии. Это не название одной какой-то болезни. Это целый ряд генетических нарушений, влияющих как на внешний облик, так и на общее самочувствие. Обычно люди с таким винегретом недугов опускают руки и ведут затворнический образ жизни. Но Мелани исключение из правил. В мире моды она нарасхват. Девушка принимает участие во всевозможных fashion проектах, модных показах, позирует для глянцевых журналов, снимается в клипах и кино, путешествует по миру - наслаждается жизнью. Стать такой успешной, богатой и знаменитой супермоделью Мелани мечтала с детства. И она не побоялась осуществить свою мечту.

 

 

Харнаам Каур

Сетуете на жизнь из-за надобности делать эпиляцию? Тогда вам стоит узнать историю Харнаам из Великобритании. В одиннадцатилетнем возрасте у девочки диагностировали синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна—Левенталя). Помимо разного рода недугов, эта патология женского организма спровоцировала сильный рост волос по мужскому типу, в том числе и на лице. С детского возраста Харнаам пришлось делать эпиляцию. Но, чем отчаяннее она пыталась избавиться от нежелательных волос, тем гуще и гуще они становились, и росли во много раз быстрее. Жизнь девочки превратилась в сплошные мучения. Сверстники смеялись над ней, общество не принимало. Харнаам возненавидела себя. Впала в глубокую депрессию. Стеснялась людей. Однако в шестнадцать лет ей все же удалось переосмыслила свою ситуацию благодаря сикхам, к которым девушка примкнула в поисках душевного спокойствия. Дело в том, что догматы сикхизма запрещают брить бороду. Это правило изначально относилось именно к мужчинам, но Харнаам восприняла его как знак свыше. С тех пор ее жизнь изменилась кардинально. Причем в лучшую сторону. Девушка получила международную поддержку и популярность. Представители fashion индустрии тоже заметили и оценили ее удивительную индивидуальность. Необычная британка была приглашена на съемки для глянцевых журналов и даже дефилировала по подиуму во время Недели моды в Лондоне. На данный момент Харнаам является лицом beauty-бренда Illamasqua Cosmetics и фигурирует в Книге рекордов Гиннеса как самая юная представительница женского пола в мире с самой длинной бородой (15 см).

 

Хольте и лелейте все свои изюминки, свои уникальности, будь то внешние черты, черты характера, манеры или привычки. Они делают вас чертовски привлекательным кексиком. И именно они – ваш индивидуальный тренд на все времена.

Автор: Юлия Шуман

Vtrende TV