Топ - 5 ароматов осени 2015

Наш портал VTRENDE.BY активно публикует материалы о трендах сезона осень-зима 2015\2016. Мы стараемся анонсировать все в режиме online. Уже опубликованы материалы о верхней одежде и кардиганах. Следующую позицию среди актуального в этом сезоне, занимает парфюмерия.

Один из элитных бутиков столицы ODOR, владеет не просто парфюмом, он владелец ароматной истории. Каждый представленный парфюмерный дом не изменяет своим традициям уже долгие годы. Некоторые дома более столетия! И этот сезон не исключение, хотим предложить вам отличную парфюмерную пятерку исторических ароматов. Каждый из них индивидуален и уникален. А в тренде – как раз оба эти понятия. Итак, представляет вам парфюмерный гардероб сезона осень-зима 2015\2016.

№ 1. Аромат «ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ПАРИЖЕ ЭТО СЕКРЕТ»

Этот аромат создается по самой совершенной парфюмерной технике всех времен! Парфюмер Dominique Ropion обладает особой творческой гибкостью в конструировании ароматов. И аромат «ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ПАРИЖЕ ЭТО СЕКРЕТ» – не исключение. История этого аромата выводит нас за границы. Человек, окутанный шлейфом этого парфюма, смело делает шаг вперед. В композиции приоткрываются нотки сердца самого парфюмера.  Аромат пропитывает нас историей французского кафе – это горячие круассаны, томный ликер и мягкое ванильное мороженное.  

Парфюмерный рецепт: первые ноты, которые вам откроются: личи, мед и бергамот. Более умеренно будут благоухать: ваниль, турецкая роза и гелиотроп. Ноты, которые будут испаряться медленно: амбра, сандаловое дерево, бальзам толу и бобы тонка.

№ 2. Аромат  Vero Profumo «MITO VOILE D’EXTRAIT»

Этот аромат был выпущен в 2013 году. Создал его итальянец Vero Kern. «MITO VOIL EDEXTRAIT» относится к группе цветочных женских ароматов. Купить аромат Vero Profumo, значит выбрать романтику, раскрыть женскую натуру, стать чувственной и загадочной обольстительницей.  История этого аромата пропитана жасмином и манголией. Необузданность, бодрость преподносится в виде шлейфа, состоящего из зеленых листьев, душистого мускуса и кипариса.  Во флаконе «MITO VOIL EDEXTRAIT» томится трепетность, элегантность и волнение. Обладательница этого аромата всегда будет заметна для мужчин.

Парфюмерный рецепт: легкие ноты, которые испарятся первыми – гиацинт и гальбанум. Вторыми мы услышим ноты манголии и кипариса. Самыми томящимися останутся базовые ноты жасмина и дубового мха.  

№ 3.  Парфюмерная вода Olivera Durbano «ROCK CRYSTAL»

Эта французская парфюмерная композиция первое творение ювелира и начинающего парфюмера Оливьера Дюрбано. Все легенды о горном хрустале содержатся в аромате «ROCK CRYSTAL». Этот аромат символизирует настоящую связь всей нашей Вселенной с человеком. Парфюмерная композиция в каком-то смысле духовна – загадка композиции в благовонии, ладане и мирре. Пикантная щепотка специй добавляет контраст – это первая нота, которая служит порталом в мир спокойствия. Аромат этой парфюмерной воды способен очистить разум, снять усталость, успокоить и подготовить вас к решению новых задач. «ROCK CRYSTAL» - аромат категории унисекс.

Парфюмерный рецепт: первичные нотки перца, тмина, кориандра, кардамона и в завершении апельсиновый цвет. Умеренно испаряются вторичные ноты – это ладан, бензоин, французский лабданум, олибанум и мирра. Ноты, которые остаются в нашем шлейфе – это дубовый мох, мускус, сандаловое дерево, кедр, бессмертник и ветивер.

№ 4.  Аромат «PURE EVE», бренд The Different Company

Если в вашем гардеробе преобладает классический дресс-код, в виде черного платья и парочки белых рубашек, тогда этот аромат точно должен попасть в ваш парфюмерный гардероб. Композиция «PURE EVE» чувственная и роскошная, универсальная. Называют ее еще и «второй кожей». Парфюмер Селин Эллена смог передать в этом аромате текстуру хлопка и шелка, который отлично сливается с ароматом тела человека.  Во флаконе заключено прованское лакомство – миндальные конфеты с дынными цукатами и цукатами из абрикоса. Аромат раскрывает нам секрет постоянства, воздушной свежести и радости. Парфюмерная композиция очарует вас прохладным и ласковым прикосновением.

Парфюмерный рецепт: слышны будут верхние альдегидные ноты. Позже раскроются ноты белой розы, льна и мимозы. Завершит композицию белый кедр, засахаренный миндаль мускус и сухофрукты.

№ 5. Аромат UN AIR DE PARIS CLASSIQUE, парфюмерный дом Dorin

Это аромат обладает эксклюзивной историей. Парфюмерный дом, выпускающий аромат UN AIR DE PARIS CLASSIQUE, был основан еще во второй половине 18 века. В те времена красота и искусство властвовали парно. В композиции UN AIR DE PARIS CLASSIQUE скрываются гармония, женственность, красота и многогранность, изысканность и роскошь. Этот аромат можно примерить на ужин в ресторане, надеть в театр или оперу. На самом деле, композиция UN AIR DE PARIS CLASSIQUE не нуждается в описании, просто приходите и потягивайте все нотки, дышите глубоко и вы все поймете. Роскошным можно назвать не только сам аромат, но и его флакон (используются декоративные золотые элементы и хрустально-прозрачное стекло).

Парфюмерный рецепт: бергамот, гальбанум и мандарин. Ноты сердца – персик, ирис, иланг-иланг, роза и ландыш. Раскрывают композицию и приводят ее к финалу базовые ноты гелиотропа, сандалового дерева и мускуса.

Таковы тренды парфюмерной сферы от магазина ODOR. Вас ждут на примерку профессиональные консультанты-гиды, которые станут вашими проводниками. Именно так и совершается покупка в бутике ODOR. Транслировал тренды - портал VTRENDE.BY. Будьте с нами, будьте в тренде!

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV