Состоялся кастинг моделей для участия в BFW SS2015

Кто же будет представлять новые коллекции белорусских дизайнеров на Неделе Моды в этом сезоне?

В субботу 25 октября состоялся кастинг моделей для участия в показах Белорусской Недели Моды сезона Весна-Лето 2015.

Желающих дефилировать по подиуму было невероятно много: в гостинице "Пекин", где прошло мероприятие, собралось более 400 высоких стройных девушек модельной внешности и около 40 эффектных парней.

Жюри и дизайнеры, участвующие в выборе моделей, были весьма требовательны к участникам. Критериями отбора для девушек являлись: рост, параметры, походка, возраст, умение подавать себя на подиуме. Для парней важен был рост и умение дефилировать. И, конечно, увернность участников играла немаловажную роль.

С показа девушки выходили с разными эмоциями: кто-то был невероятно счастлив, что прошел дальше, некоторые плакали: ведь это была хоть и небольшая, но возможность заявить о себе в мире моды.

Однако, положительный ответ жюри на кастинге - это еще не 100% вероятность участия в Неделе Моды. После отбора модель сразу же фотографируют, а далее эти фото рассылают дизайнерам-участникам BFW, которые в свою очередь более детально изучают кандидатуры и принимают окончательное решение в выборе того, кто будет представлять их коллекции.

Участие в показах BFW - это не только интересное времяпрепровождение, но и возможность заявить себя в качестве профессиональной модели и сделать шаг по одной из ступеней карьерной лестницы в мире моды.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

 

Vtrende TV