Шопинг со стилистом в Минске: подбираем гардероб для фигуры «песочные часы»

Правильно подобранный гардероб – залог многих побед. И с каждым днём это понимает всё больше и больше прекрасных дам. Ухоженный вид, свежий маникюр и отлично сидящее платье пусть не решит проблем, но однозначно облегчит задачу. Чтобы «посадить» одежду на себя не обязательно бежать к портному после каждой покупки. Хотя наличие последнего лишним не будет. Как мы уже отмечали в предыдущем выпуске, важно определить свой тип фигуры и, исходя из её особенностей, расставлять акценты.

В сегодняшнем выпуске «Шопинг со стилистом» мы рассмотрим, классический  тип фигуры – «песочные часы». Они представляют собой большой переход от линии груди к тонкой талии и от талии к широким бёдрам. Казалось бы, классический пример, но в чистом виде такая фигура встречается не часто.

Вот и в нашем случае, у модели Юлии с «песочными часами» сочетается невысокий рост, а это значит, что стилисту необходимо добавить горизонтальные линии и сделать акцент на завышенной талии, чтобы визуально добавить сантиметров.

Как обычно, было решено подобрать несколько образов:

  •          для официальных мероприятий;
  •          на каждый день;
  •          для летних прогулок.

Наряд на торжество получился нежный и романтичный. Трендовый кроп-топ и комбинированная юбка-колокол создали современный New Look, а также акцентировали внимание на завышенной талии, что визуально увеличило рост нашей модели.

  • Если вы отправляетесь в театр или на торжественное мероприятие, просто добавьте к образу туфли-лодочки и любимый клатч.

Юбка 1.199.900 /  Топ 599.000

Всё MEXX

Главное требование к повседневному летнему образу – должно быть удобно. Поэтому для фигуры «песочные часы» точно можно отдать предпочтение классическому платью-рубашке. Добавьте любимые аксессуары, большую сумку и в путь!

Платье-рубашка 899.000 / Сумка 499.500

Всё COLIN’S

Третий вариант был вдохновлён многочисленными летними фестивалями. Лёгкое богемное платье трендового оттенка хаки или цвета осенней травы, отлично передаёт дух фестиваля и хорошо подчёркивает преимущества фигуры. Для того, чтоб вытянуть силуэт было решено добавить белый кардиган в пол. Длинна макси, сама по себе, является одним из главных трендов 2016 года, а в сочетании с белым цветом – это настоящий must have лета! Завершим образ ярким украшением из натурального камня. Получился элегантный и бюджетный бохо-стиль, который можно надевать не только на прогулки с друзьями, но и каждый день.

Платье 399.900 / Кардиган 499.900 /  Ожерелье 329.900

Всё Vero Moda

Любите себя и никогда не отказывайтесь от шопинга, особенно с отличным стилистом!

Будьте в тренде!

Автор и стилист: Анастасия Хантер.

Vtrende TV