Шопинг со стилистом: подбираем гардероб для женской фигуры груша

Тип фигуры груша, пожалуй, одна из самых женственных фигур. Конкуренцию ей могут составить лишь песочные часы. Однако сами обладательницы не всегда ценят такой подарок природы и часто скрывают его за неправильно подобранной одеждой.

Этот тип фигуры также называют гитара или треугольник, потому что такие женщины имеют элегантный переход от талии к широким бёдрам. Проблемой для женщин с таким типом фигуры является посадка одежды. Например, жакет может «сесть» в плечах, но быть тесным в бёдрах, либо наоборот.  К выбору одежды в данном случае подход должен быть индивидуальный, а самым лучшим решением будет визит к профессиональной швее. Но если вы не хотите посещать мастера и очень любите масс-маркет, то нужно следовать некоторым правилам.

Стилист портала vtrende.by решил разобраться в этом вопросе и помочь подобрать гардероб для женской фигуры груша. Моделью выступила очаровательная Вера, которая попросила подобрать для неё три варианта лука:

  •          для работы;
  •          повседневный или для прогулок с друзьями;
  •          официальный – для торжественных мероприятий.

Для первого лука мы выбрали юбку-карандаш в модном серо-голубом оттенке, который будет в тренде даже в будущем сезоне осень-зима 2017, а также белую блузку с пёстрым рисунком и двумя накладными карманами. Юбка выгодно подчеркнула талию, а правильно подобранная блуза уравновесила линию бёдер и плеч.

Блузка, юбка BROADWAY

Изначально, Вера отдала предпочтение свободной блузке в этническом стиле, но в этом варианте потерялась талия, и образ выглядит на размер больше, чем есть на самом деле.

Блузка, юбка BROADWAY

При создании второго лука, мы отталкивались от идеи летних фестивалей. Мы выбрали трикотажное платье в мелкий рубчик. К нему подобрали джинсовую рубашку oversize, которая сбалансировала лук, добавив вертикальную линию в образ.

Платье, рубашка, слипоны De Facto

Даже с типом фигуры груша не стоит бояться облегающих платьев, наоборот, оно выгодно подчеркнёт ваши формы.

И третий лук – официальный. Вера по секрету поделилась с нами, что уже в начале июля ей нужно блистать на свадьбе – подруга выходит замуж, но платье наша модель всё ещё не подобрала! Мы решили исправить эту ситуацию, и нашли отличный вариант.

Трендовый тёмно-синий сарафан в пол с акцентом на талии отлично подходит для фигуры груша. Пёстрый узор визуально увеличивает верх, а длинная юбка делает силуэт женственным и элегантным. Дополнить образ можно изящными босоножками, тонкими браслетами на обе руки и обязательно длинными серьгами.

Платье BROADWAY

Обратите внимание на то, что у босоножек не должно быть никаких перепонок на лодыжке, иначе вы укоротите ноги, а образ будет «тяжёлым».

В итоге у нас получилось три полноценных образа.

Следуя этим простым советам, можно легко, а главное быстро подобрать нужный лук. 

Любите себя! Будьте в тренде!

Автор и стилист: Анастасия Хантер

Vtrende TV