Сексуальные отношения: как расслабиться в постели?

Собраться с подружками в любимом баре и поговорить о сексуальных отношениях – едва ли не любимое занятие любой современной девушки. Бурный секс, дикий оргазм и сумасшедшая эйфория вызывают неподдельный интерес, а интимные подробности сексуальных утех хотят знать все. Но вряд ли кто-то признается, что незабываемых ощущений удаётся достигнуть далеко немногим. А всё по той простой причине, что женщина не может расслабиться в постели. И это происходит по множеству причин: от самых банальных не побритых ног до психологической боязни интима с мужчиной. На вопрос «Как расслабиться в постели?» отвечает психолог Ольга Бабкова.

Мнение эксперта

«Бытует распиаренная истина о том, что все девушки неистово и с бурей ощущений испытывают оргазм. Однако это не совсем так. Мне знакомо множество случаев, когда женщина не может попросту отключиться от насущных проблем во время секса, и вместо расслабления и получения удовольствия она начинает грузить свой мозг совершенно не нужными, абсолютно посторонними мыслями».

Достаточно ли хорошо я побрила ноги, увидит ли он мой свисающий животик, удобна ли ему эта поза, красивая ли у меня грудь  в этом ракурсе, вкусно ли от меня пахнет – наверняка, эти вопросы не раз возникали в голове у девушки явно не в самое подходящее время. А потом и подружкам-то не особо приятно рассказывать, что эдакий бурный оргазм и шикарный секс не удались, поскольку что-то пошло не так.

«Чтобы избавиться от ненужного напряжения, вам стоит заранее подготовиться. Почувствовать себя сексуальной богиней вам поможет принятие ванны с аромаслами, удаление лишних волос и создание привлекательного образа, который не может не понравиться вашему мужчине. Не забывайте о лосьонах и кремах, которые сделают вашу кожу мягкой и гладкой, а укладка и макияж только придадут вам уверенности в себе и своём прекрасном теле» - рекомендует психолог Ольга Бабкова.

«Займитесь подготовкой комнаты. Здесь вам помогут аромапалочки, лёгкая расслабляющая музыка, несколько свечей и элегантное шёлковое бельё. Так вы сможете не только почувствовать себя сексуальной тигрицей, но и утолить свои желания романтично, роскошно и по-королевски.

Перед приходом вашего партнёра, немного помечтайте и представьте себе весь процесс прелюдии и секса. Попытайтесь вообразить, какие ласки и позы вы бы хотели попробовать. Даже не думайте ограничивать свои мысли и желания какими-либо рамками! Будьте откровенны с мужчиной, если вам что-то не нравится, не бойтесь об этом говорить. Научиться испытывать оргазм и найти свои эрогенные зоны вам также помогут сексуальные игрушки. Не бойтесь экспериментов, исследуйте свои тела и подбирайте максимально лучшие позы для секса. Не стоит забывать и про петинг и предварительные ласки, которые также помогут настроиться вам на нужный лад.

Не забивайте свою голову переживаниями о том, как вы смотритесь в той или иной позиции, поскольку это одна из самых распространённых причин напряженности у женщин. Помните, что мужчина не думает о красоте и эстетичности, ему главное ощущения и получение удовольствия. Если у вас есть какие-то небольшие недостатки, забудьте о них. Уверяю вас, мужчины не обращают на них никакого внимания. Да и идеальных людей не бывает»

Таким образом, расслабиться в сексе поможет один нехитрый рецепт: щепотку усердия, столовую ложку фантазии, 3 капли старания и 100 мл внимания к самой себе. Проделанный путь к познанию самой себя поможет вам делиться яркими впечатлениями о бурном сексе и диком оргазме со своими подружками в любимом баре. Удачи!

Евгения Крещук

Vtrende TV