Секреты Mrs.Globe 2017. Эксклюзивное интервью с самой красивой женщиной на Земле!

11 декабря учительница математики и многодетная мама, воспитывающая троих детей, Светлана Кузнецова (37 лет) взяла первое место на международном конкурсе красоты «Mrs. Globe», который проходил на острове Hainan (Хайнань)!

По правилам конкурса титул дается на будущий год. Поэтому Светлана Кузнецова из Гродно заслуженно будет носить почетное звание «Миссис Земной шар 2017» до 2018 года.

Кого считает идеалом красоты самая красивая женщина на Земле? Что дарят за победу в международном конкурсе «Mrs. Globe»?  Есть ли у мировой красавицы недостатки? На какие жертвы ей приходится идти ради великолепной внешности? Про диеты, наряды, достижения в личной жизни и профессии, про действенные способы осуществления желаний и про многое другое рассказывает победительница конкурса «Миссис Земной шар»:

Про конкурс…

В этом году «Mrs. Globe» (конкурс для замужних красавиц) состоялся в 20-й раз. Организаторы заверили, что таким масштабным он не был еще никогда. Участницы более чем из 60 стран боролись за главный титул, доказывая, что замужество - это не только семейный быт, но и жизнь, полная активности, насыщенная событиями и социальной деятельностью.

Конкурс длился две недели. На протяжении этих двух недель происходили различные мероприятия. Был очень насыщенный график. Автобус, который отвозил нас на репетицию, стартовал уже в 8, и к этому времени нужно было быть при полном параде: макияж, прическа. Так что просыпаться каждый день приходилось в 5 утра. Хочется сказать огромное спасибо моему персональному стилисту Дарье Минаевой. Она делала все, чтобы я выглядела шикарно, ежедневно создавала для меня новые образы. И благодаря этому с первого дня мы заметно выделялись. Также, наверное, заметно выделялись за счет моего роста, он у меня, кстати, 180 см. Рост всегда бьет наповал, не так ли :) ?

Про распорядок дня…

С утра обязательные репетиции. Далее экскурсионная программа. Нас возили по острову Хайнань, показывали достопримечательности. А по вечерам проходили благотворительные мероприятия. Мы ездили по детским домам с подарками, оказывали материальную помощь.

Про сладости и промежуточные титулы…

В один из дней у нас проходил конкурс талантов. На нем нужно было за 2 минуты показать творческий номер. Я пела на белорусском языке «Чаму ж мне ня пець, чаму ж не гудзець?», чем вызвала большой восторг и аплодисменты. Еще я испекла пряники в виде белорусского флага. Ровно 110 пряников служили в качестве сувениров для организаторов и участниц.

Также в один из конкурсных дней проходило мероприятие под названием «Шоколадный вечер». Все были в платьях шоколадного цвета, и дарили шоколад от своей страны. Я везла пять коробок вкуснейшего шоколада от фабрик «Коммунарка» и «Спартак»!

В «Шоколадный вечер», помимо прочего, была промежуточная церемония награждения. Всем девушкам давали утешительные титулы, чтобы каждая красавица могла уехать домой с какой-то ленточкой. Мне достался титул «Миссис Успешность»!

Про жюри…

Жюри с нами было все две недели с утра до вечера. И выбор победительницы проходил не в день финала. Финал – это картинка для видео. Выбирают намного раньше. К тебе могли просто подсесть, когда ты обедаешь или ужинаешь, начать говорить на любые темы: о стране, о семье, о детях. Нужно было постоянно держать себя, улыбаться, не участвовать в интригах, быть всем довольной, даже когда нет сил, когда все ноги уже в мозолях от туфель. Это игра. И в период конкурса нужно следовать ее правилам. 

Про конкуренток…

С каждым годом участницы становятся все сильнее и сильнее. Знаете, с первого дня определились фаворитки. Человек, наверное, 6 -7 явно шли к победе. Очень сильными были конкурсантки из Африки, Израиля, России, Австралии. На «Mrs. Globe» ведь не просто красивые девочки собираются. Все успешные, у многих свой бизнес, хорошие профессии. Все женщины состоявшиеся и уверенные в себе. Некоторые приезжали с огромной группой поддержки: стилисты, визажисты, хореографы, ассистенты, операторы, свои персональные журналисты. Когда видишь, как участницы работают с такими командами помощников,то сразу переживаешь, мысли всякие лезут. А мало ли договорились,а если все куплено? Хотя, как оказалось, ничего подобного - абсолютно честный конкурс! 

Про победу и домашние хлопоты…

Все были красавицами. И я даже не скажу, что я была самой красивой. Возможно, секрет победы в моей искренности? К тому же я многодетная мама - это моя главная гордость. На своем примере я показываю, что даже после рождения троих детей можно хорошо выглядеть, заниматься общественной деятельностью и быть прекрасной хозяйкой, женой. Ведь у меня, не смотря на все эти конкурсы, путешествия, всегда для семьи наготовлены и завтраки, и обеды. Суп никто не отменял! А обязательные ежедневные семейные ужины - это уже традиция. Готовлю я сама. Покупка продуктов тоже на мне. Не думайте, нет у меня королевской свиты и придворных, которые все бы это делали :)

Про подарки для победительницы «Mrs. Globe»…

Самый главный подарок от организаторов конкурса - корона индивидуального изготовления с камнями Сваровски. У меня, кстати, корона «Мисс Беларусь» тоже осталась. Она много для меня значит. Я каждый год 18 марта надеваю ее и ленту, и вспоминаю, как это было.

Еще за победу в «Mrs. Globe» мне подарили украшение на шею из золота с бриллиантиком. Также со мной заключила контракт американская стоматологическая клиника. В подарок они обещали сделать мне «голливудскую улыбку».

Про обязанности в рамках титула…

Уже в январе в Беларусь из Америки с большим благотворительным проектом собираются приехать организаторы конкурса. Мне сейчас нужно будет выбрать детский дом, и организаторы окажут ему финансовую помощь.

Также я должна буду в июне полететь в Лас-Вегас на конкурс "Миссис Америка" в качестве жюри.

Про зависимость от конкурсов красоты…

«Mrs. Globe» - не первый мой конкурс. Первой была победа на «Мисс Беларусь 1998». После я представляла РБ на «Мисс Мира», «Мисс Европа». Где-то получалось войти в топ-5, топ-15. Где-то не везло. В любом случае, один раз поучаствовав в конкурсе красоты, заболеваешь этим.

Про диеты и другие жертвы ради красоты…

После участия в конкурсе «Мисс Мира» я вышла замуж. Родились детки. Но при этом мне всегда хотелось праздника. И после рождения третьего ребенка, находясь в декретном отпуске, я решила не терять время. Тем более, что нужно было приводить фигуру в порядок. А для меня самым сильным стимулом к приведению фигуры в порядок является участие в конкурсах красоты. Причем не скажу, что я занимаюсь много спортом. Не то, чтобы я его не люблю, у меня просто нет сил. Потому что трое детей. Всех организовать, отвести на все секции, кружки, накормить, с уроками помочь.  Круглосуточная работа мамы - это большой труд, которым занимаются миллионы женщин по всему миру, и я в том числе. Но всегда хочется немножко праздника: надеть красивое платье, накраситься, сделать прическу, выйти на сцену. Любая женщина этого хочет. И если получается, почему бы и нет?

Самая большая жертва - не кушать. Особенно, когда малышку кормлю, остается что-то, и надо бы доесть за ней, чтобы не пропадало, но нет – нельзя. Только я не призываю ко всему этому.  Знаю, что многие красавицы, которые мечтают о карьере модели, начинают худеть. Худоба давно не в моде. Для участия в конкурсе «Mrs. Globe», к примеру, вообще не было никаких-то строгих рамок, хотя я и соответствую модельным параметрам. При росте 180 см у меня 93-63-93 – почти такие же размеры, как и 18 лет назад, когда я участвовала в конкурсе «Мисс Беларусь». Но это, наверное, просто генетика. Хотя с каждой беременностью у мен было + 30 кг. Терпение и труд…

А вообще я против изнурительных диет и прочего. Я за образование и семейные ценности! Посмотрите те же показы Victoria's Secret. Там же по подиуму мамы ходят! У многих именитых моделей большие семьи. Ведь сколько бы мы ни учились, ни делали карьеру, бизнес, результат жизни какой? Результат жизни - дети, только дети!

Про красоты Беларуси и действенные способы осуществления желаний…

Так получилось, что замуж я вышла в Москву. Но в РБ, в Гродно, у меня остались родители. Каждый месяц я приезжаю к ним, привожу деток. А после победы я вообще тут частый гость. И очень рада этому. В Беларуси ведь так здорово. Все приветливые, все улыбаются, чистота вокруг. А мест сколько красивых! Мирский замок, Несвижский, Беловежская пуща. А резиденция Деда Мороза… Вы знаете, там ведь круглый год принимают. Кстати, скажу по секрету, что в резиденции Деда Мороза есть волшебные варежки. Ручки туда просовываешь и загадываешь желание. Я летом там была и загадала победить в конкурсе «Mrs. Globe». И, как видите, исполнилось. Значит работает!

Про математику и стереотипы…

Конкурсы красоты - это лишь хобби.  Моя основная профессия, мое главное увлечение - математика.

Ученики, конечно, знают про конкурсы, в которых я участвую. В эпоху социальных сетей всё на виду. Но они гордятся, что их учительница мировая красавица. Зато у родителей вопрос возникает: «Красавица… Чему она их может научить?». Когда я еще на 2-м курсе училась, мне как-то такую фразу сказали: «Прыгажуня і разумніца у адным твары ня можа існаваць». И в моей педагогической деятельности мне приходится постоянно доказывать обратное.

Кстати, я участвовала в конкурсе «Учитель года». И вошла в тройку лучших педагогов. Меня наградили медалью за заслуги, правда, перед российским образованием, а не белорусским. Я ведь работают в московской гимназии. Она очень хорошая. В ней детки получают сразу два аттестата – стандартный и международный. Преподавание базовых предметов проходит как на русском, так и на английском. Вообще очень мало специалистов, которые могут вести свой предмет на иностранном языке, но у меня есть такая возможность. Перед выходом в декрет я получила сертификат, благодаря которому могу преподавать математику на английском.

Про наряды и отношения с модой…

Национальный костюм для конкурса мне сшила бобруйский дизайнер Елена Канойко. Финальное платье - от белорусского дизайнера Юлии Латушкиной - очень эффектное.

И в повседневной жизни мне нравятся белорусские бренды. К примеру, Lakbi. У них есть в Москве магазин. Я постоянно в нем закупаюсь, потому что там очень хорошая ростовка. Брюки от Lakbi подходят мне идеально, что большая редкость при моем росте. Ведь зачастую бренды шьют под размерные стандарты, которые не всегда подходят высоким белорусским девушкам, выращенным на картошке.

Еще есть хорошее предприятие в Гродно -  Yuvita.

В обычной жизни я не ношу такой высокий каблук, как на конкурсах. Только вот кроссовки и кеды мне не нравятся. Я – леди. У меня стиль женственный. Платьица, туфельки на среднем каблучке или лодочки, неброские украшения – вот это по мне. К тому же досуг у меня зачастую именно культурный, а не спортивный. Мы с супругом любим посещать театр.

Когда я хожу на работу, то отдаю предпочтение строгой одежде: брючные костюмы, пиджаки, юбки.

В магазин я, конечно, не надеваю коктейльные платья, но тоже стараюсь придерживаться элегантного стиля. Подбираю одежду по фигуре, стараюсь грамотно сочетать вещи и аксессуары. 

Про эталон красоты…

Из мужчин мне очень нравится Джордж Клуни. А из представительниц прекрасного пола эталоном красоты я считаю мою Лилечку (доченьку, ей 1 годик). Я рада, что весь мой гардероб, все мои платья, мои короны будет кому передать.

Про свои недостатки…

Я, наверное, постоянно самоедством я занимаюсь. Вот даже после этого интервью обязательно буду обдумывать свои ответы, анализировать их, сомневаться. Могу ночь не спать, переживая. После конкурса талантов на «Mrs. Globe» я два дня уснуть не могла. Мне казалось, что микрофон был плохо включен, что голоса не было слышно, что станцевать надо было по-другому. Хотя все говорили, что было супер, что все было прекрасно. Но вот это самоедство… оно мне порой так мешает.

А еще я слишком правильная. Даже в компании друзей не могу расслабиться. Всегда контролирую себя, старюсь держать стать. И иногда мне кажется, что это напрягает других людей.

Про свои достоинства…

Я человек слова! Я всегда держу обещание. Всегда добиваюсь поставленных целей. Люблю порядок, люблю, чтобы все шло по плану. Справедливая и честная.

Про подарки на Новый год…

Не люблю, чтобы мне дарили какие-то неожиданные подарки. Ведь так легко промахнуться с выбором. Мне нравится самой выбирать. Так что на Новый год хорошо было бы получить немножко денежек, чтобы я могла сама пойти и купить то, что хочется.

И напоследок. Про мечты и закон притяжения…

Дорогие читатели vtrende.by, помните, что мысли материальны! Проверено на личном опыте. Все свои победы я прошу у космоса. Представляю себя победительницей задолго до начала конкурса, и побеждаю. Думайте о хорошем. Это работает. Надо только очень сильно верить и хотеть. И все обязательно сбудется!

Счастливого Рождества и Нового года!

Материал подготовила Юлия Шуман

Vtrende TV