САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВИДЫ ФИТНЕСА

С каждым днем мы все больше понимаем, что самое ценное – это здоровье, поэтому различные спортивные методики и направления с каждым днем набирают популярность. Вести здоровый образ жизни в промышленный век – это не только модно, но и жизненно необходимо. Именно по этой причине, очень многие сегодня обращаются к фитнесу. А о том, какие у него бывают направления и что это такое, в нашей статье.

Разновидности фитнеса

Фитнес – это комплекс упражнений, который направлен на оздоровления организма и на поддержание его в тонусе. Данное направление включает множество различных дисциплин, каждое из которых преследует свои цели.

Многие думают, что фитнес – это скучно, очень академично и сложно. Но это не больше, чем заблуждение. Фитнесом могут заниматься люди от мала до велика, разного пола и с различным состоянием здоровья.

Итак, теперь о самых популярных направления фитнеса.

Аэробика. Это, пожалуй, одно из самых популярных и востребованных направлений фитнеса. Занятие проходит под музыку. Главные преимущества данного направления – похудение и укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Самыми популярными направлениями аэробики считаются:

  •          стэп-аэробика (все упражнения выполняются с использованием специальных платформ под музыку);
  •          танцевальная аэробика (выполнение упражнений, которые основаны на танцевальных движениях);
  •          слайд-аэробика (движение имитируют движения лыжников и конькобежцев, необходимо наличие специальной дорожки);
  •          кик-аэробика (выполнение упражнения, которые укрепляют мышцы, увеличивают выносливость);
  •          аква-аэробика (упражнения выполняются в воде).
  • Аэробика

Калланетика. Направление фитнеса, которое эффективно помогает бороться с лишним весом. Упражнения основаны на асанах йоги и статических нагрузках, которые чередуются с растяжением разнообразных мышц. После регулярных тренировок происходит не только укрепление мышц, но и активизируется обмен веществ, благодаря чему жиры расщепляются быстрее. Тренеры считают, что один час занятия калланетикой равен семичасовой тренировке по шейпингу и двадцатичетырехчасовой тренировке по аэробике. 

Пилатес. Следующий популярный вид фитнеса – пилатес. Занятия пилатесом практически не имеют медицинских противопоказаний. Тренировки способствуют силовой выносливости, развитию гибкости.

Пилатес

Бодифлекс. Это направление стало популярным благодаря своим дыхательным упражнениям. Упражнения этого направления нацелены на то, чтобы укреплять и растягивать мышцы и выполняются с акцентом на правильное дыхание. Бодифлекс способствует эффективному похудения и хорошему самочувствию.

Бодифлекс

Тай-бо. Это очень молодое направление фитнеса, однако, оно быстро набирает популярность во всех странах мира. Упражнения основаны на движениях боевых искусств: бокса, таэквондо, карате. Они выполняются под веселую ритмичную музыку, как и аэробика. Тренировки тай-бо требуют выносливости и силы, но справедливо приравниваются к забегу на десять километров.

Тай-бо

Фитбол. Занятия фитнесом со специальными надувными шарами. Подходит в первую очередь тем, кто хочет скорректировать осанку, развить гибкость, отдохнуть от городской суеты. Фитбол отлично подходит и тем, кто хочет укрепить мышцы пресса, ягодиц и спины. 

Фитбол

Теперь Вы знаете самые популярные направления фитнеса, поэтому сможете спокойно ориентироваться в любом спортивном клубе. Подумайте, какого результата Вы хотите добиться от тренировок, и выберите то направление, которое поможет добиться желаемых результатов.

 

Vtrende TV