SALT, SERGEY MERESHCHUK, VARDIKYAN. Показы в рамках 9 сезона проекта GALLERY of STYLE

20 ноября 2016 г. в рамках 9 сезона проекта "Gallery of Style" (одного из ведущих мероприятий fashion-индустрии Республики Беларусь) прошли показы брендов "SALT", "SERGEY MERESHCHUK", "VARDIKYAN".

Каждый сезон зарубежные дизайнеры делятся с белорусскими коллегами свежими идеями на подиуме "Галереи стиля" и демонстрируют свой взгляд на современную моду. На этот раз в проекте принимали участие бренды из дружественных стран (Молдова, Украина, Россия).

 

Украинский бренд "SALT" дизайнера Солдатенковой Елены Юрьевны представил белорусским ценителям моды коллекцию под названием  "Море".

Коллекция охватила несколько сезонов. Замечены были как летние платья, так и осенние свитшоты, и теплые пальто.

Цветовая гамма вполне морская. Разные оттенки синего (символизирующие воду) и бежевого (песчаный берег) были продемонстрированы в элементах одежды. Присутствовали также приятные светлые принты, изображающие летний пляж.

 

Бренд ''Sergey Mereshchuk" представил на подиуме "Галереи стиля" коллекцию "Цифровые аборигены".

Первым источником вдохновения для дизайнера послужило поколение "Z" - тонкие, чувствительные натуры, раньше других переосмыслившие "вечные ценности", провозглашенные их предшественниками.

Вторым источником вдохновения послужило всё, что связано с цифровой фотографией - цифровой фотоаппарат и результат самой фотосъемки - фотография. Дизайнер считает, что мода похожа на фотографию. И мода, и фотография, по его мнению, создаются в индустриальных масштабах, сохраняя при этом индивидуальность. Обе балансируют на грани между настоящим и прошлым.

На подиуме была представлена как женская, так и мужская одежда.

Коллекция "Цифровые аборигены" предназначена для тех, кому надоело пребывать в депрессивном состоянии. Свои эмоции дизайнер выразил яркой цветовой гаммой, колоритной насыщенностью, соединением экспрессии и комфорта.

 

Бренд "VARDIKYAN" дизайнера Вардикяна Гургена Петросовича в 9 сезоне проекта "Gallery of Style" демонстрировал на подиуме коллекцию под названием "Город для двоих".

Данная коллекция - это любовная история, абсолютно бесполая, "уни секс". Герой или героиня - независимые от мнения окружающих влюбленные молодые люди, живущие в мегаполисах. Они строят будущее, опираясь лишь на СВОИ убеждения и взгляды.

Источником вдохновения послужил дождливый одинокий вечер. Дизайнер увидел силуэты образов данной коллекции на холодном и мокром асфальте под шум мегаполиса.

Основные материалы, использованные при создании коллекции: трикотаж, джерси, футер, коттон, плащевка и кожа. Некоторые полотна были расписаны абстрактными рисунками (для создания антуража дождливого дня).

Всего в коллекции было заявлено 30 look-ов.

Гости показов по достоинству оценили коллекции дезайнеров, участвовавших в 9 сезоне проекта "Gallery of Style". Надеемся, что и вам понравилось.

Следите за модными новостями на нашем сайте. И будьте в тренде

 

Материал подготовила Юлия Шуман

Vtrende TV