Пожелания с добрым утром от вашего гардероба

Как вы проводите своё утро? Чашка кофе, плотный завтрак, поиски наряда и в путь? Изо дня в день одно и тоже, своеобразный день сурка получается, не так ли? А что делать заядлым модницам, когда творческая душа просит праздника и приятных неожиданностей?

Ответ прост: планировать утро, как и любую другую часть дня. Нужно определить  точное время, которое вам понадобиться, чтобы сделать все запланированные процедуры. Говорят, модное утро – быстрое утро. Оно и понятно, ведь чтобы быть в тренде, надо быть мобильным и рационально использовать каждую минуту.

Чтобы наслаждаться ранними часами, нужно как можно больше времени уделить себе, тогда настроившись на правильную волну, вы сможете уверенно сказать «с добрым утром!», а так же проведёте успешный и позитивный день.

Для того, чтобы во время сборов не выбрасывать все вещи из шкафа, стоит обзавестись базовым гардеробом. Напомню, что он включает:

  •          джинсы;
  •          юбка;
  •          брючный костюм;
  •          белая рубашка или блуза;
  •          белая майка;
  •          свитшот, кардиган или джемпер;
  •          платье-футляр;
  •          чёрная водолазка;
  •          классический тренч;
  •          туфли-лодочки;
  •          удобная обувь на «низком» ходу: балетки, лоферы, кроссовки , кеды и т.п.

Более подробно здесь.

Благодаря этой уловке можно значительно сократить поиски нужного лука, ведь базовый гардероб полностью гармоничен – всё вещи сочетаются и комбинируются между собой.

Выбрав наряд дня, переходим к макияжу. Так как у нас утро, то не стоит перегружать лицо тяжёлыми текстурами. Сейчас в тренде свежий, натуральный макияж. Как будто вы  просто отлично отдохнули – ваша кожа увлажнённая, здоровая и наполнена внутренним свечением. Для такого эффекта выбирайте лёгкую тональную базу, желательно со светоотражающими частицами, и консилер с хорошим покрытием. Также можно добавить немного бронзера, а на скулы хайлайтер. Если вы не выспались, то, чтобы взгляд был здоровым, нижнюю слизистую глаза подведите белым карандашом. Капелька туши и макияж готов. Конечно же, можно расставить акценты в виде ягодных губ или провести тонкую стрелку в макияже глаз.

Говоря о причёсках, то в этом сезоне трендовая укладка – это небрежные локоны. Такого вида можно добиться, просто высушив волосы и, с помощью средства для укладки, сформировать нужный вариант.

Попробуйте завершить утренний ритуал селфи. Это не просто фотография для настроения или социальных сетей, это ещё и фото в ваш архив луков. Импровизированный лукбук с готовыми образами можно просматривать для вдохновения или когда вы снова произнесёте фразу «мне нечего надеть».

Просыпайтесь с удовольствием и любите утро!

Будьте в тренде!

Фото: www.vogue.ru

Автор: Анастасия Хантер

 

Vtrende TV