Портал VTRENDE о показе «Сон стрекозы» - коллекция DAVIDOVA

Коллекция «Сон стрекозы» - оригинальна не только названием, но и содержимым. Зная тренды сезона 2015 – отмечу, что DAVIDOVA на все 100% попала в тренд!

Слева дизайнер Марина Давыдова, справа Светлана Винокурова (руководитель проекта, портал vtrende.by)

Принты, не остаются незамеченными – это в первую очередь огромные стрекозы, в некоторых образах используются символичные рыбы. Все модели представлены в основном длиной миди и макси – что тоже актуально.

Свободный крой, цветовая палитра (синий, красный, черный, белый, лиловый) – говорит нам о том, что DAVIDOVA следит за модными тенденциями и подхватывает тренды сезона 2015.

Акцентным можно считать и макияж, который должен создавать небрежность и эффект «размытости помады после поцелуя» - что он и делает. А также музыкальное сопровождение, которое отлично задавало такт на протяжении всего показа коллекции «Сон стрекозы».

В коллекции используется такой материал как неопрен. А также много вертикальных линий, модные и заманчивые гольфы, которые достойно завершают дизайнерские образы.

Коллекция «Сон стрекозы» - название не лишенное смысла! Почему стрекоза? Думаю, что вся суть в самом насекомом и его истории, которая начинается еще до Юрского периода! Стрекоза – насекомое, которому подвластно две стихии – вода (период рождения) и воздух (появление крыльев). Японцы наделяют стрекозу силой и отвагой, американские индейцы активностью и скоростью, китайцы верят, что это символ приходящего лета. Дизайнер Мария Давыдова раскрывает нам стрекозу в облике хищника, во многом с агрессивным оттенком. 

Давайте посмотрим, что символичного в коллекции «Сон стрекозы» от дизайнера DAVIDOVA и убедимся в легендарных суевериях.

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV