Показ Papilio в рамках "Всемирного дня борьбы со СПИДом"

1 декабря в рамках «Всемирного дня борьбы со СПИДом» прошел показ вечерних и коктейльных платьев "Светящаяся в ночи" бренда Papilio, дизайнера Алены Горецкой.

Показ прошел в рамках сотрудничества РОО "Белорусская палата моды" и Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) и стал своеобразным стартом полугодовой акции, целью которой является повышение информированности по вопросам ВИЧ/СПИДа через людей из сферы моды. «Знать свой ВИЧ-статус это модно»!

Модный дом Papilio представил коллекцию, состоящую из воздушных и женственных платьев, доминирующим цветом коллекции был красный, дополненный нарядами бежевого, пурпурного, синего, серого и других цветов, которые идеально подходят для торжественности вечернего платья. Демонстрировали коллекцию модели агентства «Студия Тамара».

Дизайнер Алена Горецкая отметила: «Мы решили поддержать это серьезное мероприятие и таким образом привлечь внимание к проблеме ВИЧ. Ведь мы порой не думаем, что это рядом с нами, но закрывать глаза на это нельзя. Потому что это молодежь, это наше будущее, наше продолжение».

Показ посетили представители ООН, а также дизайнеры и звезды белорусского шоу-бизнеса, среди которых были Екатерина Тикота, Тео и Ольга Рыжикова, Денис Дудинский и Екатерина Раецкая, Берта, Дмитрий Бочков, Светлана Боровская, Дмитрий Карась и многие другие.

Руководитель Belarus Fashion Week Янина Гончарова официально объявила о продолжении сотрудничества с UNAIDS и рассказала о предстоящей акции «Fashion Aids Line», в которой примут участие ведущие белорусские дизайнеры. Вдохновленные символом UNAIDS – красной лентой с белорусским орнаментом, они создадут творческие наряды. Торжественная демонстрация состоится в рамках Недели Моды в апреле 2017 года. 

Организаторы показа агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум».

Фотограф: Никита Безруков 

 

 

Vtrende TV