Perfect woman или кто такие "It-girls"

It-girls – это иконы стиля. Модницы, которые всегда на гребне fashion-волны, они отлично чувствуют последние тенденции и моду в целом. Это может быть модель, певица, светская львица или простой блогер. Статус не имеет значения, если её модный лук приковывает внимание, и ей хотят подражать.

В разных частях света персоны, которых относят к этому термину, немного отличаются. Например, в Европе it-girl – это та, что задаёт тренды. Девушка с отличным вкусом стиля, в её гардеробе только модные вещи. Да, она в тренде, но не жертва моды. Все тенденции it-girl подстраивает под себя, выбирая только то, что подчёркивает её индивидуальность. Эти девушки часто попадают в объективы фотокамер, а также на обложки модных журналов, где ими вдохновляются дизайнеры. Эти девушки достаточно сильно влияют на моду, изменяя её изнутри.

К громким именам европейских девушек it, относят Алексу Чанг, Поппи Делевинь, Оливию Палермо, Евгению Ниархос, Шарлотт Деллал.

Алекса Чанг/Поппи Делевинь/Оливия Палермо

Евгения Ниархос/Шарлотт Деллал

К американским it-girl относят звёзд вне зависимости от возраста и рода деятельности: актрисы, певицы, поп-дивы, модели, блогеры. Эти девушки популярны и модны, а значит, им тоже хотят подражать.  Наиболее яркими it-girls данного континента являются: Сара Джессика Паркер, Эмма Уотсон, Кендалл и Кайли Дженнер, Джиджи Хадид, Кара Делевинь, Гвен Стефани, Ким Кардашьян, Дженнифер Лопес, Скарлетт Йоханссон. 

Кендалл Дженнер /Кайли Дженнер/Ким Кардашьян

Сара Джессика Паркер/Гвен Стефани/Эмма Уотсон

Кара Делевинь/Джиджи Хадид/Дженнифер Лопес/Скарлетт Йоханссон

С русскими it-girl дело обстоит иначе. Принято считать, что русская девушка it – это обязательно роскошная светская львица и никак иначе. Она частый гость шумных вечеринок и модных показов. Эти девушки всегда красивы, модно и дорого одеты, всегда подчёркивают свой статус и чувство стиля. В этом случае акцент идёт на роскошь, модность, статус и материальное благополучие. Среди русских it-girls самыми яркими являются Мирослава Дума, Ульяна Сергеенко, Ксения Собчак, Даша Жукова. 

Мирослава Дума/Ульяна Сергеенко

Ксения Собчак/Даша Жукова

Белорусский модный рынок активно развивается, хотя и является молодым относительно европейского и российского. Поэтому и у нас тоже есть свои it-girls, которых любят и которым хотят подражать. Среди ярких имён такие как: Екатерина Коба, Валери Вивьер, Анна Бонд, Натали Роше, Илария Шумская.

Екатерина Коба/Валери Вивьер

Анна Бонд/Натали Роше/Илария Шумская

 

Будьте в тренде!

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV