Парфюмерный бутик ODOR экспериментирует

Odor selective perfume  - магазин нишевой парфюмерии, открывший свои двери в январе 2014 г. Бутик напоминает современный музей – в каждом парфюмерном флаконе своя история, написанная настоящим маэстро-парфюмером.

В ODOR собраны бренды, которые придерживаются самых высоких стандартов: высочайшее качество сырья, совершенство парфюмерной композиции, и безупречный дизайн – все это великолепие воплощено во флаконе духов. 

До знакомства с бутиком я не знала, что представляет собой такого класса парфюмерия (нишевая). Но вдохнув аромат один раз, возвращаюсь в ODOR снова и снова, как пчела на мед.

Заинтересовал и подход в работе с клиентами: тебя внешне считывают, потом спрашивают о предпочтении между сладкими и горькими ароматами, могут спросить о рабочей сфере. Таким образом, собрав все нужные данные, вас окунают в мир ароматов, предлагая те, от которых вы уже не сможете отказаться! Отметила вот еще что, когда аромат сливается с кожей, раскрывается – эффект его магии виден и слышен сразу. Опять же исхожу из своей практики – за всю свою дорогу от бутика ODOR до дома мне два раза открывали двери, подносили пакеты с продуктами, просили название моего парфюма, для того чтобы сделать подарок жене. Каждый из четырех мужчин чувствовал шлейф! А свое внутреннее состояние вообще словами описать сложно, аромат вызвал во мне настоящий коктейль настроения и чувств. Эксперимент не единичный, он повторялся, только ароматы могли меняться.

Отметив всю эстетику и магию парфюма, портал VTRENDE.BY совместно с парфюмерным бутиком ODOR решили провести свой небольшой, но показательный эксперимент. Выбрали топ-5 персон, представляющих различные профессиональные сферы, и составили, исходя из внешней характеристики и имиджа человека его парфюмерный гардероб (день\вечер). Надеемся, что выбранные нами персоны придут в бутик для парфюмерной примерки, и расскажут, насколько им гармоничны предложенные ароматы.

Итак, представляем топ-5 персон и выбранные для них ароматы:

№1. Анна Бонд (непредсказуемая телеведущая и яркая личность)

Дневная композиция CARNER  BARCELONA  «RIMA XI»

Описание: если самыми сложными музыкальными произведениями считаются мазурки Шопена, то звание одного из наиболее сложных парфюмерных творений следует отдать парфюмированной воде Carner Barcelona Rima XI. В его состав входят пряности со всего мира, сдобренные ароматным жасмином и запахами других цветов. Аромат с характером – острота специй и мягкость ванили, пикантно разбавленная свежестью и нежностью.

Вечерние композиции MAISON DORIN «LA DORINE PASSIONNÉE» и THE DIFFERENT COMPANY  «AURORE NOMADE»

Описание MAISON DORIN «LA DORINE PASSIONNÉE»: аромат не зря носит название «Страстная» - он похож на своенравную красавицу-островитянку. Букет Dorin покоряет своим мелодичным, чистым, гармоничным благоуханием. Он достоин стать лучшим украшением образа современной, сексуальной, самодостаточной девушки.

Описание THE DIFFERENT COMPANY  «AURORE NOMADE»: парфюмер Бертран Дюшофур впускает нас на хорошо скрываемый секрет - экзотический цветочный букет и тонкая волна света, которая, кажется, исходит от конца света. Мы оказываемся на пустынном острове в середине океана. Рано утром. Первый свет восходящего солнца освещает небесный пейзаж, и песок уже теплый. Природа дает ее восхитительный и сложный аромат, в то время как солнце продолжает свое непреклонное повышение в ярко-синее небо. Это - место, где мы находим Aurore Nomade, глубокий, солнечный и цветочный аромат.

№2. Николай Серов (эффектный промоутер клуба  «Blondes&Brunettes»)

Дневная композиция  CARNER BARCELONA «CUIRS»

Описание: ведомая ностальгией по ушедшей эре настоящих художников, виртуозно владевших искусством создания шедевров из кожи, собранных в лучших ателье Испании, где дым деревянных трубок сливается в воздухе с ароматом свежевыделанной кожи. Обладая сильным и независимым характером, парфюмированная вода Cuirs берет пикантность шафрана и смешивает ее с теплотой благородных деревьев, завлекая еще глубже, дальше и еще более проникновенно в самое сердце, где землистый аромат ципреола и запахи смолы переплетаются с аккордами сухой амбры и чувственным интригующим ароматом кожи, раскрывающимся в мощном и таинственном аллюре.  Несовершенный, такой грешный аромат табачного дыма пропитывает доминирующую ноту свежевыделанной кожи.

Вечерняя композиция LUBIN «KORRIGAN»

Описание: парфюм Korrigan переносит нас в кельтские времена на Британский полуостров. Свое название он получил в честь златовласых волшебных существ – девушек-корриганов. Парень, увидавший такое существо, был обязан на ней жениться, дабы избежать собственной гибели.

Его сок сладок как английская ириска, но также и включены кислые акценты диких яблок, ягоды можжевельника и шафрана, которые становятся частью тайны. Он хотел кожистые, но красивые ноты, и этот аромат сливочный как кремовый виски-ликер, но также и дымный, ароматный и немного горький, как превосходный чистый солод. Korrigan не так невинен, как может показаться на первый взгляд. Это - аромат освобожденных чувств, который каждый разделяет и держит в течение близких моментов, когда следуют ласковые слова и нежность, и тела становятся ближе. Korrigan - приглашение упиваться чувственностью и выполнить Ваши самые экстравагантные желания.

№3. Светлана Винокурова (яркая и активная, портала VTRENDE.BY)

Дневная композиция THE DIFFERENT COMPANY «UNE NUIT MAGNÉTIQUE»

Описание: одним из секретов этого аромата является необычное сочетание имбиря и черники, двух ингредиентов, которые Кристин (парфюмер) особенно любит. Во-первых, имбирь предлагает пряный аромат, тогда, как острая черника обеспечивает ему силу. Два ингредиента первоначально выступают против отображения конкретной цели и неожиданный альянс предлагает свежесть, чувственность и магнетизм. 

Вечерняя композиция  LUBIN  «BLACK JADE»

Описание: секрет этого аромата невозможно разгадать, ведь он такой один и неповторимый. Для него нет конкурентов. Романтика и ироничность соединились в духах Black Jade Lubin. Прикосновение аромата Black Jade Lubin к вашей коже сравнительно с роскошью нежного бархата, прикосновение которого приводит просто в восхищение. Парфюм волнует своей свежестью, которая соединилась с нежным и чувственным прикосновением черного нефрита.

№4. Денис Князюк (представляет мастерскую нового направления Vertigo Art Studio)

Дневные композиции HUGH PARSONS «WHITEHALL» и «TRADITIONAL»

Описание «WHITEHALL»: аромат посвящен дворцу Palace of Whitehall, который служил резиденцией британских монархов в Лондоне. В парфюме Whitehall отражены вековые британские традиции, он является символом деликатности, великолепия и совершенства.

Описание «TRADITIONAL»: аромат для настоящих аристократов. Отличается своей изысканностью, определенным стилем английских лордов и королей. Аромат Hugh Parsons For Men (Хью Парсонс для мужчин) создан для элегантных, высокопоставленных лиц, для мужчин, которые всегда добиваются поставленных целей.

Вечерняя композиция LUBIN «AKKAD» 

Описание:месопотамский Аккад был одной из первых империй в истории всего человечества. Он был построен более чем 2 тысячи лет до Рождества Христова в том районе Месопотамии, где в настоящее время находится современный Ирак. История Саргона имеет много общего с библейской историей Моисея: незаконнорожденный ребенок был спасен из воды, он был нелегально зачат жрицей священного культа, он выжил магическим образом, а затем очень стремительно поднялся, обретя власть. Саргон был первым, кто централизовал под своей властью многонациональную империю. Мистический и чувственный, аромат, предлагающий вам погрузиться в мир удовольствий древних тиранов. Akkad открывается солнечными аккордами мандарина и бергамота в необычном сочетании с шалфеем. Традиционные восточные ноты ладана и стиракса образуют основу сердца. К ним добавляется пряный кардамон и свежая прохладная смола элеми. Амбровая база включает в себя лабданум, дополнительно согретый ванилью и древесными оттенками пачули.

№5. Юлия Грибалева (организатор роскошных свадеб)

Дневная композиция  BRECOURT «L'AMOUREUSE»

Описание: цветочно-фруктовый аромат с ярким, радостным, переливающимся звучанием. Он очарователен, игрив, оптимистичен и притягателен, как молодая, беззаботная женщина с букетом цветов, одетая в красочное, летящее платье. Этот парфюм - воплощение летней беззаботности и счастья. Даже его название - «Возлюбленная» - говорит о светлых и радостных чувствах. Парфюм струится оттенками спелой малины и вкуснейшей черной смородины, персик и тангерин привносят волну мягкой сладости, делают композицию сочной. Цветочные оттенки лилии, фиалки и розы наполняют композицию женственностью, трепетностью и лаской. 

Вечерние композиции LUBIN «GIN FIZZ»и MAISON DORIN  «LA DORINE ROMANTIQUE»

Описание LUBIN «GIN FIZZ»: этот парфюм создан специально для нежной, женственной и современной женщины. Духи придадут своей обладательнице сексуальности, романтики, нежности, независимости и страсти. Купить парфюм Gin Fizz, значит подарить себе чувство незабываемого полета и воздушную легкость.

Описание MAISON DORIN  «LA DORINE ROMANTIQUE»: его изысканный восточно-цветочный характер придется по вкусу даже очень взыскательным женщинам. Название композиции - «Романтичная» - в полной мере отражает её звучание. Аромат богат легкими и в то же время роскошными переливами цитрусовых нот и цветочных оттенков. Шикарная роза, страстный жасмин и нежный апельсиновый цвет сплетаются в бесподобную лирическую мелодию, которая окутывает тонким флером свою обладательницу.
Женщина, отдающая предпочтение аромату La Dorine Romantique, несомненно, элегантна и очаровательна, обладает прекрасным вкусом и чувством стиля.

Ароматы выбраны, акценты расставлены, парфюмерный гардероб составлен. Теперь дело за персонами!

Автор: Юлия Марчук 

Vtrende TV