Состоялся отборочный тур конкурса Fashion Blog Competition BFW SS15

4 октября прошел отборочный тур конкурса fashion-блогеров Fashion Blog Competition BFW SS15.

КонкурсFashion Blog Competition является авторским проектом Янины Гончаровой и проводится вот уже6 сезон в преддверии Belarus Fashion Week.

В очередной раз желающих поучаствовать в соревнованиях было так много, что жюри выбрали 10 лучших блогов из планируемых 8, авторы которых прошли в финал. Кроме того, в конкурсе приняли участие не только минчане, но и жители других городов Беларуси и России. Все работы были отмечены жюри как высокоуровневые.

В жюри соревнований вошли:

- Янина Гончарова – руководитель Belarus Fashion Week;
- Ольга Гриневич – представитель партнёра конкурса - компании velcom;
- Анастасия Дедович – главный редактор модного журнала «ЭШ»;
- Виктория Наумова – шеф-редактор журнала FashionCollection. Belarus;
- Ольга Лесковская – главный редактор журнала «Стиль Жизни»;
- Анна Айвазян – известный блогер, стилист.

Отборочный тур прошел в кофейне «CoffeeBox», теплая атмосфера которой придала встрече душевный характер. На мероприятии активно обсуждали белорусскую моду, а члены жюри делились впечатлениями от просмотренных блогов участников Fashion Blog Competition SS15.

А вот и список финалистов конкурса:

Марья Волчецкая  http://www.lifeislove.by/
Полина Голушко  aktprekrasnogo.com
Алина Костюкевич  http://mylittlebookofthemonth.blogspot.com
Виктория Синчилина  http://vikasinchilina.tumblr.com/
Александра Польнякова  http://stealtheshow.by/
Ольга Угляница  http://shopp-with-my.blogspot.com/
Дарья Бамбалина  http://www.bailabambalina.com/
Батырева Екатерина  http://my-favorite-shoes.blogspot.com/
Кравцов Александр, Анастасия Похилько  http://nudeaffair.blogspot.ru/
Юлия Новик  http://juliesecret.livejournal.com 

  

   

    

Дальнейшая работа блогеров-финалистов будет насыщенной: начиная от подготовки к Belarus Fashion Week и заканчивая последним событием этого модного мероприятия. Ребята будут освещать подготовительные мероприятия и предоставлять ежедневно отчеты о показах и других событиях Белорусской Недели Моды. Жюри будет оценивать оперативаноть предоставленной информации и слоган блогеров. 

Победитель конкурсаBelarus Fashion Week SS15 отправится в следующем сезоне на показы Международной Недели Моды и будет награжден современным оборудованием от одной из компаний мобильных операторов.

В финале конкурсантов ожидают следующие задания:

1) Провести интервью с одним из дизайнеров-участников OffSchedule на тему популярного фильма о моде. В публикации должна содержаться информация о дизайнере, его творчестве и коллекции, которая будет представлена на показе, фотографии.
2) Каждому участнику будет выдан персонаж с определенным стилем. Необходимо подобрать 3 стильных образа выданному персонажу: для работы, вечеринки и встречи с друзьями.
3) Блогерам предлагается изучить моду со SMART-стороны и предложить интересный SMART-образ, использую одежду белорусских дизайнеров в сочетании с современными устройствами. Такой образ необходимо будет запечатлеть в фотостудии и предоставить на суд членов жюри.

Члены жюри при выборе победителя конкурса Fashion Blog Competition SS15 будут обращать внимание на целеустремленных блогеров, которые ищут себя в жизни и направляют все усилия на саморазвитие, на тех, кто не боится экспериментировать и ценят каждую минуту, будь то работа или развлечение.

Результаты своих работ блогеры будут публиковать в социальных сетях с тегами #ilovebfw и #ilovebelarus. Следите за понравившимися авторами, поддерживайте их и помогайте тем самым членам жюри выбрать победителя!

Видео отчет встречи:

Фото: Лавр Рыжанков, личные архивы блогеров 

Vtrende TV