ОТ КАКИХ БОЛЕЗНЕЙ ИЗБАВЛЯЕТ СЕКС?

11.08.2014

Статистика показывает, что женатые мужчины и женщины живут дольше, чем свободные от обязательств люди. Медики давно задумались над этим вопросом и, в конце концов, пришли к выводу, что причиной долгожительства является именно секс. Благодаря регулярным интимным отношениям семейные люди постоянно получают положительные эмоции, которые благотворно влияют на психику и организм в целом, что позволяет сохранить здоровье на долгие годы. А теперь подробнее о болезнях, которые может излечить секс.

Ученые Уилкского университета провели исследование, в котором приняли участие многочисленные добровольцы из разных стран, и пришли к выводу, что те, кто занимается сексом хотя бы 1-2 раза в неделю, значительно здоровее. Это связано с тем, что сами того не осознавая, они занимаются еще и профилактикой ряда заболеваний.

Грипп. Как показало исследование, при регулярном занятии сексом повышается уровень иммуностимулирующих антител-иммуноглобулинов А, которые защищают нас от респираторно-вирусных заболеваний.

Мигрень. Часто можно встретить анекдоты про то, как женщины отлынивают от выполнения супружеских обязанностей из-за головных боле. А напрасно! Во время возбуждения женщины и в момент получения оргазма уровень кортикостероидов и эндорфинов  в крови растет. А они, между прочим, являются естественными обезболивающими, поэтому после секса Вы и думать забудете о головной боли.

Менструальный цикл (ПМС). Для некоторых исследований ученые из Уилкского университета пригласили эндокринологов из Колумбийского и Стэнфордского университетов. Совместные исследования показали, что у женщин, которые ведут регулярную половую жизнь, месячный цикл регулярный, а сами месячные менее болезненные. Интересен тот факт, что секс полезен не только гетеросексуальным девушкам, но и лесбиянкам, ведь пользу приносят ощущения, которые можно получить во время полового акта.

Ожирение. Если Вы не любитель диет и изнуряющих тренировок в спортзале, то для того, чтобы похудеть, достаточно почаще заниматься сексом. Этот способ похудеть подходит и для женщин и для мужчин. Подсчитано, что за минуту занятием любовью сгорает более четырех калорий. Только представьте, сколько можно сжечь лишних калорий за полчаса! Так что возьмите за правило, съели лишний кусок торта за ужином – бегом в постель к мужу!

Косметические дефекты. Ученые выяснили, что те женщины, которые занимаются сексом не меньше четырех раз в неделю, выглядят моложе на пять-семь лет. Это объясняется тем, что у них повышается уровень женского гормона эстрогена. Он способствует хорошему состоянию кожи и волос.

Так же от секса улучшается цвет лица и исчезают прыщи. Нередко даже врачи советую тем, у кого не прошли юношеские угри, найти полового партнера.

Недержание мочи. С возрастом у женщин изнашиваются мускулы тазового дна, которые способны сдержать мочеиспускание. Таким образом, если мочевой пузырь будет переполнен, то может случиться неприятность в самый неподходящий момент. Чтобы этого избежать, тренируйте мышцы таза с помощью интимной близости!

Психические расстройства. Неспроста многие смеются над чудачеством холостяков и старых дев. Продолжительное отсутствие секса может привести к серьезным психическим расстройствам, ведь все функции нашего организма рассчитаны на то, что мы будем вести активную половую жизнь. Без секса наш организм не получит нужное количество некоторых веществ и гормонов, что ведет к сбою в эндокринной системе.

Другими словами, не лишайте себя здоровья и удовольствия! Любите своих мужчин и наслаждайтесь этой любовью!

 

 

 

 

Vtrende TV