Опасные тренды осени 2014

Опасные тренды

У каждого человека довольно противоречивые взгляды на моду. Лучше целостно изучать модные тенденции, рассматривать их, стараться прорабатывать собственное отношение. Учиться видеть тренды, понимать, что нравится, а что нет, искать их реализацию в своем гардеробе сегодня vtrende.by будет вместе с имиджмейкером, стилистом, корпоративным тренером Ангелиной Патрей, которая считает, что «такая погрешность, как Ваше личное отношение, это и есть персональный стиль».

Сезон

Начнем с ключевых идей сезона. Сразу оговорим, что приоритетные направления этого сезона похожи на тенденции прошлого. Мы видим, что в новый сезон перешли некоторые экстравагантные тенденции прошлого сезона, которые понравились девушкам. Одна из основных идей - сочетание несочетаемого. Мы видим джинс с красивым гипюром, легкие ткани в тандеме с массивной шубой.

Игра на контрасте лежит в основе всех трендов этого сезона. Поэтому все, кто решил создать подобного рода образ, будьте уверены - Вас поймут. Также довольно интересное настроение несет желание дизайнеров сделать девушкам максимально комфортно: мягкие ткани, уют образа, простые силуэты.

Цвета сезона

Черный (Total black) на самом деле не такой уж простой цвет, как может показаться на первый взгляд. Черный цвет прячет Вас. Если у Вас не складывается с образом «леди-вамп» и, оценив себя, вы понимаете, что не похожи на роковую женщину, замените черный на темно-серый либо на темно-синий цвета. Они лучше дополняются другими оттенками. И вы в них будете смотреться выигрышнее.

   

Как можно разнообразить черные оттенки? Один из трендов-оттенков этого сезона – алый. Он появился еще весной и полюбился девушкам, поскольку он хорошо играет с другими оттенками. Лучше обратиться к маленьким красным деталям в образе, которые будут говорит о том, что Вы девушка и Вы готовы к ответу. Сочетание красных фактур, тоже один из трендов сезона. Не бойтесь благородных оттенков, они очень женственные. 

   

   

Бирюзовый цвет сохраняется в трендах сезона. Он хорошо сочетается с темно-синим.

В пастельных тонах нет ничего опасного. Пастель - это спасение для девушек. В чем спасение? Представьте себе розовый, желтый, голубой, бирюзовый и, например, бежевый цвет в одном образе. Все рябит в глазах. Набор пастельных оттенков будет выглядеть намного интереснее, чем альтернатива в ярких оттенках. 

Фасоны

Этой осенью в тренде пальто-плед, плащ-палатка и все возможные варианты, в которых девушка может укутаться почти на сто процентов. На контрастах играют летящее платье и прямое пальто. Простой крой подойдет и под джинсы, и под платье

Стоит оставить весь образ спокойным, если у вас появляется такой акцент, как кейп. Если вы не уверены в своем росте, никогда не делите на две, а то и на три части свое тело. Цветовая разбивка всегда будет сокращать рост. Это катастрофично для невысоких девушек.

   

Также одним из символов сезона является трикотаж, который говорит про уют и тепло, но есть тут и опасность: превратиться в «медвежонка». Пышный акцент может быть только в одной зоне фигуры. Если мы видим кейп в верхней зоне, то надеваем приталенные брюки. Если мы надеваем пышную юбку, то стараемся приталить верх. И все это для того, чтобы не делать из себя «кружочек». Все, что Вы видите в гипермаркетах, где висят юбки в тандеме со свитерами, это просто маркетинговый ход. Это тренд, но сексуальности в таком образе практически нет. Если мы делаем декольте, то закрываем ножки. Если делаем короткую юбку, то закрываем декольте. Все должно быть в гармонии. 

 

Цветочный принт

Этот тренд никуда не уходит. Его очень сильно любят девушки, чтобы отпустить. Девушки поняли, что именно цветочным принтом диктуется женственность. На самом деле наука принта очень глубокая. В первую очередь, если цветы не занимают все полотно, и у нас появляются другие детали, пускай они будут однотонными. Самый лучший вариант, который вы сможете сделать, это продолжить оттенки, которые есть в цветочном принте. Главное, чтобы не было слишком много других деталей: у вас уже есть цветы, их не стоит перебивать.

Сам принт слишком деликатный, чтобы перебиваться его блеском или разнообразием цветов, или гипюром. Если вы лишь пробуете, оставьте все остальные детали спокойными.

Если вы хотите помочь выбрать цветочный принт подруге, которая слегка комплексует из-за лишнего веса, самым лучшим вариантом станет мелкий цветочек. А еще лучше вариант «а-ля батик», когда рисунок слегка размытый. Это ни в коем случае не должны быть четкие линии и большие цветы, которые визуально подчеркивают габариты. 

Если мы говорим про молодых девушек, цветочный принт нужно выбирать максимально мягкий: пусть это будут нераспущенные цветы, мелкие бутоны.

И наоборот, девушки постарше могут выбирать распустившиеся бутоны и боле темный фон цветка.

Цветы отлично смотрятся с бирюзой, они отлично работают с денимом (плотная хлопчатобумажная ткань саржевого плетения, наиболее популярный материал для изготовления джинсов). Деним уже никуда не уйдет, поэтому можете смело находить его реализацию в своем гардеробе. 

Ботфорты

Отличная альтернатива любой осенней обуви - ботфорты. Те, кто давно о них мечтал, смело обзаводимся. Можно какого-нибудь бирюзового оттенка. Жилетка, красивые титановые оттенки и, безусловно, сами ботфорты - такой образ всегда будет смотреться достойно.

 

Костюмы в мужском стиле

Мы все знаем, что в прошлом сезоне костюмы пришли в своей достаточно классической интерпретации. В этом сезоне официальный вариант стоит украсить цветами. Не каждый решится на такой шаг, но, поверьте, выглядеть Вы будете довольно экстравагантно. Костюм - отличная альтернатива платью. Если собрались купить пиджачную пару, выбирайте цвет бордо. Это винный цвет, который отлично смотрится и с синим, и с молочным.

Сложная геометрия

Это самый интересный из всех трендов, который в моде из сезона в сезон. 

 

Вертикальная полоса не всегда худит. В таком варианте, когда она абсолютно вертикальная, фигура теряется. 

   

Лучше, когда полоса хоть немного под наклоном, чтобы не было прямых вертикальных линий.

   

Металлик в образе

Металлик - это хороший тренд для тех девушек, которые не боятся визуально увеличить пропорции. Самое главное правило: не использовать блеск в зонах, к которым вы не хотите привлекать внимание и которые вы не хотите увеличить за счет этого блеска. Обязательно обратите внимание, что это могут быть колготки с люреском, то есть небольшой блеск будет присутствовать. Это может быть красивый элемент с блеском или одна небольшая блестящая деталь, например клатч. Клатч - сезонный красивый аксессуар, который подойдет и к джинсам, и к черному платью на вечер.

         

Сетчатый материал и твид

Сеточка и твид - также отличный выбор текущего сезона. Вы можете попробовать сочетание кожи и кружева. Многие уже видели эти варианты, когда в одном образе появляется гипюровая юбка, а сверху косуха. Такая вот игра на контрастах в этом сезоне выигрышна. С кружевом надо быть осторожным, если оно черное – оно драматичное. Если оно просвечивается, под ним должно появляться белье, а лучше топ. 

Кожа

Еще в прошлом сезоне говорили о том, что этот тренд ушел. Однако, кожа снова пробивается в тренды. Всех призываю отказаться от черной массивной кожи. Черная кожа в большинстве своем убивает природную красоту. Она массивная, грузная, драматичная. Отличной альтернативой станут иные цветовые решения. Это может быть бордовая кожа, темная бирюза – самый прекрасный цвет для осени. Не стесняйтесь, пробуйте. 

Бархат

Бархат является сложным в работе инструментом, потому что он взрослит любую девушку. Если он черный, то придает возраст вдвойне. Поэтому черный бархат лучше заменить на красивый оттенок темно-синего или бордо. И он отлично будет работать на каких-нибудь новогодних мероприятиях, на корпоративе в тандеме с таким же винтажным вариантом. Например, красивое колье из цветных камней на синем бархатном фоне. Пробуйте и уходите от классических вариантов. Бархат в пиджаке или туфлях будет выглядеть довольно симпатично.

Устаревшие тренды

Камуфляж на подиуме практически не появился, значит стоит повременить с ним.

Небрежность, легкое безобразие на голове, один рукав закатан, другой нет – еще один тренд. Образ должен складываться такой, как будто у вас нет времени, но есть вкус. Он должен быть живым, он не должен диктовать информацию о том, сколько времени вы провели у зеркала. Это идея устарела, сегодня побеждают динамичные девушки.

Угги –безобразная обувь с точки зрения стилистики образа и фасона. Они обрезают и заземляют ноги. Пусть они останутся для зимней дачи.

Также в тренд не вернулся гранж. Сейчас нет ни перьев, ни пайеток, ни шипов. Этот сезон несет образ женщины как экстравагантной дивы либо как женщины, которая стремится к теплу и уюту. Здесь нет дерзкой девчонки.

И тренд надписей остался позади, от него все устали.

Быстрые тренды

«Мамины» джинсы

Мы поднимаем джинсы «бойфрэнда» (тренд этого лета: драные джинсы на размер больше нужного) выше и запоясываем. Они тоже должны быть чуть-чуть больше по размеру, должны пузырится. Безусловно, они хорошо смотрятся с короткими топами, но осень диктует свои правила. Попробуйте, не попробуете – не узнаете.

Стеганные ткани

Здесь дизайнеры проявляют фантазию как только могут. И практичные девушки скорее всего откажутся от этого тренда прямо сейчас. Кому интересно, попробуйте, вы будете выглядеть очень уникально. 

    

Пальто в пол

Эта женщина идеальна, это, безусловно, очень красиво. Но согласитесь это не практично.

Прозрачные ткани

На улице осенью холодно для таких тканей. Тем не менее этот тренд можно использовать в зоне рук даже зимой. Акцент должен быть только на прозрачную ткань, а не на нижнее белье. Пускай у человека, который на вас смотрит, не будет лишних мыслей.

Разноцветный мех

Появился в прошлом сезоне, в этом можно встретить грязный мех. Такие модели сложно применять в повседневной жизни. 

Статья подготовлена по материалам стилиста Ангелины Патрей.

Ангелина Патрей – стилист, имиджмейкер, корпоративный тренер. Ведет семинары по стилю для женщин, модные лекции для молодежи и студентов, а также бизнес-тренинги по деловому имиджу для компаний. Проводит личные консультации по стилю.
Считает, что персональный стиль является незаменимым помощником для достижения высоких целей и успешной реализации себя как личности. 

Vtrende TV