NOHO представляет тренд недели - подтяжки

Магазин стильной мужской одежды NOHO представляет мужские образы с таким стильным и модным аксессуаром, как подтяжки.

Некогда вышедшие из моды подтяжки возвращают себе былую славу. Первоначально они служили для поддержания брюк. Но им на смену пришел ремень и в какой-то период времени о подтяжках никто не вспоминал. Сегодня подтяжки – незаменимый и очень важный аксессуар, такой как галстук или запонки. Они должны гармонировать и быть завершающим акцентом вашего образа. Чтобы не запутаться и выглядеть элегантно, поговорим о том, как подобрать мужские подтяжки.

NB! Ни в коем случае не надевайте подтяжки с ремнем. Это два взаимоисключающих аксессуара, поэтому сделайте выбор только в пользу одного.

1. Форма

Традиционно выделяют три формы подтяжек: Н-образные, Y-образные и Х-образные. Первые сегодня встречаются редко. Y-образные подтяжки наиболее распространены и гораздо удобнее. Для мужчин, как правило, крупного телосложения, предпочтительнее Х-образные подтяжки, поскольку их лямки расположены несколько шире, чем у остальных подтяжек.

2. Зажимы

Существует несколько вариантов крепления подтяжек: металлические клипсы, кожаные петли для пуговиц на брюках, французские зажимы в форме усиков, металлический крючок.

Крепление в виде металлического крючка – особенность кожаных подтяжек. Они отлично подойдут под стиль military или casual. Но наиболее часто встречаемые – это металлические клипсы. Все благодаря их удобству и практичности. Подтяжки с крепление в виде клипс подойдут под любые брюки или джинсы, и буду выглядеть как нельзя кстати.

3. Размер

Первоначально подтяжки шились индивидуально. Сейчас же, у всех подтяжек стандартный размер, который регулируется. Лямки также бывают трех размеров: тонкие, средние, широкие. Следует подбирать ширину лямок согласно комплекции тела, ширине плеч, росту, обхвату талии, дизайну и конечно, личному предпочтению. Помните, чем стройнее фигура, тем тоньше может быть ширина лямки.

4. Цвет

Если вы предпочитаете классику в одежде, отлично подойдут темно-синие, черные или серые подтяжки. Желательно, чтобы такая цветовая гамма сочеталась с остальными аксессуарам. Еже ли выбор пал на подтяжки с узором, то рубака должна быть однотонной. А для рисковых модников яркие подтяжки можно сочетать с цветом носков, контрастируя с остальным образом.

5. Материал

Классика подтяжек – плотный материал, а также гладкое по лицевой части сукно. В современном варианте подтяжки производятся из синтетических нитей, дающих оптимальную растягиваемость. Кроме того, на подтяжки идет козлиная кожа (белого, коричневого и черного цвета), белый кетгут, складчатая кожа. Отличные кожаные подтяжки можно найти в магазине «NOHO» Они также бывают из текстиля, различных прорезиненных материалов, бокса и муара.

6. Стиль

Некогда аксессуар классики, сегодня подтяжки отлично гармонируют даже с джинсовыми шортами. В стиль military чудесно вписываются кожаные подтяжки. Ну а классика с подтяжками всегда неизменна и в моде. Под какой бы образ вы не надевали этот аксессуар, помните – только не с ремнем! А в остальном действуйте на свой вкус и стиль, применяя нехитрые правила, о которых мы вам поведали.

Vtrende TV