Неделя моды Belarus Fashion Week FALL/WINTER 2017/18 стартовала в Минске

Неделя моды Belarus Fashion Week FALL/WINTER 2017/18 стартовала в Минске

11 мая стартовала очередная Неделя Моды в Беларуси. В течение 4-х майских дней десятки белорусских дизайнеров будут удивлять новыми образами, а посетители – присматриваться к трендам и будущим look'ам. В первый день новинки показали бренды Anna-Maria Eglit, Klaudia Markiewicz, EMSE и Alena Goretskaya. В обзоре портала vtrende.by - дерзкие и изумительные моменты Belarus Fashion Week.

 

EMSЕ: Тепло от белорусских дизайнеров

Словно предчувствуя -1°C и снег почти в середине мая, бренд EMSЕ представил на показе осенне-зимнюю коллекцию.

Акценты сезона – это сочетание ярких и пастельных тонов, много вышивки, разнообразие силуэтов. Марина Михнова, дизайнер бренда, отметила, что героиня коллекции – «обыкновенная девушка, которая хочет любить и радоваться жизни».

EMSЕ – ничто не иное, как «elegant, modern, stylish, experience» - специализируется на выпуске вечерних и коктейльных платьев, свадебных платьев, модельный ряд представлен размерами «плюс сайз».

Директор бренда Максим Семенюк:«Стратегическая цель компании - чтобы девушка любого возраста и любого размера могла себе выбрать платье на мероприятие. Будь то выпускной в школе для 16 летней девушки 40-го размера, либо платье для матери свадьбу к сыну».  В линейке – размеры от 40 до 60 размера, розничная цена нарядов от EMSЕ  от 100 до 250 белорусских рублей.

Alena Goretskaya:  «Привет» 70-м, бархат и тюльпаны

Новая коллекция сезона осень-зима 2017- 2018 - реверанс в сторону 70-х годов.

«В это время мода отбросила все условности и очень сильно смешала различные стили. Таких как хиппи, спорт-шик, классика, тема унисекса – это полная свобода», - отметила дизайнер бренда Alena Goretskaya Александра Жебрун.

В коллекции – микс из легких шифоновых тканей, вискозных платьев, жакетов мужского покроя, тонких кружевных платьев, воланов и горжеток. Главный аксессуар – брошь-тюльпан из бархата. Дизайнер отметила, что это «сложный» материал для изготовления, но он позволяет выглядеть цветку естественным и натуральным. Увидеть и приобрести новые модели в магазинах можно будет в июле-августе.

Belarus Fashion Week продлится до 14 мая.

Текст и фото: Вероника Буслюк

 

Vtrende TV