Нарядные платья на выпускной 2016

Совсем скоро наступит пора последних звонков, вручения дипломов, будут отпущены тысячи воздушных шаров и пролиты литры слёзы счастья! К этому волшебному вечеру выпускники готовятся не один месяц. И это правильно, ведь каждая девушка знает: верно подобранный образ – залог успешного торжества.

  • Давайте разберёмся, как подобрать трендовый и модный образ, но при этом создать уникальный, и подходящий именно вам лук.

Во-первых, не забывайте о том, что платья выпускника ВУЗа и вчерашнего школьника отличаются. Например, наряд с пышной юбкой и шлейкой через шею будет смотреться не очень выигрышно для студента.  В этом случае,  лучше выбрать что-то ультрамодное и элегантное.

Чтобы удачно подобрать образ, нужно определить стилистику, длину, цвет и фасон платья. Также следует  учитывать тему выпускного и место его проведения. Ведь если у вас выездной праздник на природе, вряд ли будет практичным выбор юбки в пол.

Среди модных платьев 2016 года в тренде все три длины:

  • мини,
  • макси,
  • миди.

Выбирая нарядные платья длины мини, стоит проявлять осторожность, так как короткую юбку ни в коем случае нельзя дополнять большим вырезом или чрезмерно активными украшениями. Есть вероятность, что вы получите не тот образ, которого ожидали. Элегантным и стильным вариантом для мини будет консервативный верх, возможно даже украшенный роскошной вышивкой в стиле Dolce & Gabbana. Также отличным решением является комбинезон. В нём удобно двигаться и в магазинах эта вещь представлена в широком ассортименте.

Tony Ward/Vanessa Bruno/Moncler Gamme Rouge

Длина макси – это классический вариант для выпускного. На сегодняшний день есть множество вариаций с длиной этого типа. Например, комбинация плотного миди подъюбника и прозрачного макси-«чехла». Минус такого варианта в том, что на шумной вечеринке подол может испачкаться или порваться.

Tarik Ediz/Sonia Rykiel

Тема богинь на гребне волны, поэтому создать образ как у Valentino в весенне-летней коллекции 2016 тоже будет хорошим решением платья на выпускной.  Добавьте к летящему силуэту портупеи и небольшую цветочную тиару. К такому образу можно выбрать сандалии-гладиаторы на высокой шнуровке.

Valentino весна-лето 2016

Трендовая длина среди выпускных луков номер три – это миди. Этот вариант всегда элегантен и довольно универсален. Современная длина миди-юбки варьируется, то она едва ли ниже колена, то доходит практически до лодыжки. С таким платьем легко создать трендовый New Look, конечно в современной интерпретации, иначе можно оказаться в разделе «раритет».

Chapurin весна-лето 2016

Но если вам надоели платья, ещё одним направлением является комбинирование. Например, юбка или строгие шорты с завышенной талией плюс кроп-топ. Это отличный вариант создания лука «на быструю руку».

Christian Dior/Koche/Givenchy

Сказочных выпускных!

Будьте в тренде!

Фото: www.vogue.ru

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV