Мужские костюмы в тренде или мужская мода F/W 2016

Мужская мода своеобразна и довольно статична относительно моды женской, которая может в корни изменить свои тренды всего за сезон. Возможно, это обусловлено тем, что мужчины в большей степени консервативны, чем женщины. Так это или иначе, но мужские тренды в основном распространяются на ткани, длину брюк и рукава, ширину галстука и, конечно же, на причёску. Об этом и будем говорить, рассматривая свежие тренды будущего сезона осень-зима 2016-2017.

Особенностью следующего сезона является схожесть в цвете мужских и женских трендов. Помимо классических цветов, которые переходят из сезона в сезон, таких как: чёрный, тёмно-синий, коричневый, серый, теперь в арсенале мужчин есть нежные пастельные оттенки. Между прочим, применим total look. Выглядит это весьма экстравагантно, но эффектно.

Versace осень-зима 2016/2017

Не многие решаться на такой образ и, предвидя это, дизайнеры предложили отличную альтернативу – серый цвет, который мужчины всегда старались затемнить, теперь разрешено разбавлять более светлым серым. В результате чего, образ стремиться к белому и светится изнутри.

Versace / John Elliott + Co Lanvin

осень-зима 2016/2017

Немного о костюмах

Начнём того, что длина брюк должна доходить до щиколотки, полюс/минсу один сантиметр допускается. Максимальная длина рукава – до косточки на запястье. Но если сомневаетесь, то посмотрите, как носит костюм Иван Ургант. Пожалуй, это самый хороший пример того, как нужно носить современные мужские костюмы.

  • Нижняя пуговица пиджака должна быть расстёгнута!

Тренд будущего сезона костюм тройка. Теперь не нужно волноваться о сочетании всех частей костюма, ведь вся тройка будет выполнена в одной цветовой гамме и из одной ткани. Это значительно упрощает подбор образа, остаётся добавить лишь аксессуары.

Trussardi / Joseph Abboud

осень-зима 2016/2017

Русскоговорящим странам довольно странно видеть бархатные пиджаки, а костюмы тем более, на мужчинах в наши дни. Ведь 90-е были не так давно и память о малиновых пиджаках ещё свежа. Однако для европейских модников – это ново и очень свежо. Поэтому тренд бархата во всём западная публика приняла хорошо. Total velvet граничит на грани дозволенного и, чтобы быть в тренде, можно использовать его элементы в виде оторочки на швах или бархатных карманах.

Au Jour Le Jour / Polo Ralph Lauren / Umit Benan

осень-зима 2016/2017

Кто-то сказал, что культура поколения отражается в том, носит ли оно шляпы. И знаете, носит. Как в женских, так и в мужских трендах красной нитью походит шляпа федора. И это замечательно, потому что элегантно, стильно и универсально. Классика, которая переживает уже не первое своё возрождение (история шляпы федора). Как долго продолжиться тренд на это раз, покажет время.

Robert Geller / Joseph Abboud

осень-зима 2016/2017

Ещё один тренд сезона осень-зима 2016-17 – это клетка. Английская клетка всегда присутствует в трендах мужской моды, ведь это классика. Но в топы поднимается не часто. Осенью вы сможете почувствовать себя лондонским денди, особенно, если этот тренд совмещать с костюмом тройкой.

Ещё один способ углубиться в дендизм – это двубортное пальто. А как же без верхней одежды в холодный сезон?

Tommy Hilfiger /Joseph Abboud / Michael Kors

осень-зима 2016/2017

Между прочим, модельеры в этот раз решили основательно утеплить мужчин и предложили им меховые куртки, шубы и «авиаторские» дублёнки.

Dolce & Gabbana / Lanvin Antonio / Marras

осень-зима 2016/2017

Michael Kors / Tommy Hilfiger

осень-зима 2016/2017

 

И на десерт дизайнеры припасли для нас супергеройскую тему. Кто вы? Бэтмен? Супермен?

2016 год признан супергеройским в мире киноиндустрии: Бэтмен против Супермена,  дебют Чудо-женщины, Капитан Америка и его большое противостояние с Железным человеком, а также, нашумевший ещё до выхода «Отряд Самоубийц» не могли не отразиться на состоянии моды. А так как это безумие продлиться вплоть до 2020-го года, то можно смело отдавать предпочтение этому тренду, ведь он точно будет в топ-10.

И неважно кто вы, человек из стали или летучая мышь, вы будете одинаково модно смотреться, в футболке или с рюкзаком с любимым героем комиксов.

Philipp Plein осень-зима 2016/2017

Moschino / Philipp Plein

осень-зима 2016/2017

Мужчины, не забывайте, вы наши герои, поэтому вам обязательно нужно быть в тренде!

Будьте с нами! Будьте в тренде!

Фото: vogue.ru

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV