Мужская одежда. Зимние тренды 2016-2017

Какая мужская одежда в моде нынешней зимой?

Изучаем главные тренды с оглядкой на показы в Милане и Париже!

  • Объемные и длинные шарфы

Отличный тренд для суровых белорусских зим. Можно обмотаться шарфом в несколько слоев, можно позволить ему свободно свисать аж до пола. В обоих случаях такой аксессуар будет актуальным в нынешнем сезоне. Так что кутайтесь по полной программе, дорогие мужчины!

На подиуме подобную красоту представили именитые: Roberto Cavalli, Yohji Yamamoto, Bottega Veneta и пр. Dior предложили в комплекте с длинным шарфом носить еще и забавную шапку с принтом в виде орнамента.

  • Шляпы

Нет, не стоит доставать ковбойскую или соломенную, даже если она вам очень идет и задает тон всему образу. В этом и грядущем сезоне будет популярен гангстерский стиль тридцатых годов. Шляпы - пол беды. Будут еще и широкие брюки, но о них позже... Перекочует ли преднамеренное внедрение подобного тренда с подиума в добры люди - вопрос спорный. Кто рискнет?

  • Макси

Ну разве не прелесть? Тепло и уютно. Тренчи, свитера, кардиганы, пальто, шубы - выбирайте все, что душе угодно. Главный нюанс - длина должна быть ниже колена, а лучше до пят. Такая мужская одежда несомненно согреет в зимнюю пору. Для женщин, кстати, судя по прошедшим показам, тоже вполне актуально.

  • Oversize

Живуч как никогда. Столько сезонов подряд именитые дизайнеры уговаривают нас купить мужскую одежду безразмерного фасона, что не отозваться на их уговоры - моветон. Приталенные силуэты остаются непоколебимой классикой, и многие специалисты Fashion индустрии пророчат им триумфальное возвращение на подиум через пару сезонов. Но пока все же оверсайз главенствует. Так что не бойтесь прикупить пару таких безразмерных вещей. Тем более, что есть шанс, что после новогоднего застолья они как раз придутся по фигуре.

  • Клетка

Данный принт уже давно и заслуженно может считаться классическим. Нынешней зимой такие бренды, как Gucci, Valentino, Fendi и др. не открыли новые грани, выбирая подобный принт, они лишь напомнили мужчинам об устоявшейся классике на все времена. Что же касается силуэтов, то весьма отличились Fendi, продемонстрировав принт клетку на уютных мягоньких комплектах в пижамном стиле.

  • Массивная обувь

Повсеместно, практически на каждом показе мужской моды нынешнего и грядущего сезонов фигурировала массивная обувь всевозможных стилей. Грубые на первый взгляд (а иногда и на второй) ботинки и туфли хорошо потеснили с пьедестала излюбленные всеми кроссовки. Это брутально, стильно, практично, и обязательно будет в тренде еще год-два - как минимум. А до РБ, возможно, через год-два только веяние и дойдет. Так что покупайте на перспективу.

  • Широкие брюки

Многие представители сильной половины человечества плевались на брюки-дудочки, заявляя, что мужская одежда должна быть менее облегающий. Хотели? Получайте. Вот вам тренд нынешнего и грядущего сезона - широкие брюки. Простора в них столько, что при желании можно влезть в одну колошу обеими ногами. Больше никаких скинни. Все мужественно и свободно!

Вот такие тренды, господа. Надеемся, что вы их обязательно учтете, когда решите купить мужскую одежду.

Следите за модными новостями на нашем сайте, поспевайте за последними тенденциями. И будьте в тренде.

Материал подготовила Юлия Шуман

 

Vtrende TV