Может ли цвет помочь достичь цели?

Для 37 девушек из Минска последняя суббота этого лета была не только теплой, но и очень вдохновляющей – состоялся “Полезный Завтрак [dream & do]” от сообщества развития женского предпринимательства в Беларуси ProWomenBy.

Темой седьмой встречи стало путешествие к цели. Вместе с экспертами завтрака девушки разбирали, что мешает реализовывать цели, как избавиться от сомнений и трансформировать свои страхи, а также где брать мотивацию и энергию на достижения.

Основательница IT-школы Myfreedom и IT-школы для людей с ограничением слуха Елена Динман поделилась опытом создания своих проектов и тем, какие сложности были на ее пути. Также Елена рассказала, что справляться с трудностями, которые неизбежны в собственном деле и быть всегда в ресурсе ей помогают ежедневные дыхательные практики и медитация.

Больше о том, как сохранять энергию и не бояться делать, говорила Екатерина Карпович – когнитивно-поведенческий психолог и практик випассаны. Екатерина объясняла, где зарождаются страхи и как работает медитация, а также  поделилась с участницами техникой работы с переживаниями.

Третьим спикером прошедшего “Полезного Завтрака” стала Алена Шипош – cовладелица международной компании Высоцкий Консалтинг. Выступление Алены – женщины из бизнеса, которая управляет большой компанией, было, как ни странно о беге.  Алена рассказывала о том, как полезен этот вид активности и насколько сильно он развивает силу воли и самодисциплину – качества без которых сложно достичь чего-либо.

Заключительным стало выступление соосновательницы и стилистки Студии имиджа и стиля «ВсёProСтиль» Алены Бондарчук. Вместе с участницами Алена разбирала психологию цвета: как разные цвета влияют на восприятие нас в окружающем мире, какие цвета отталкивают, а какие наоборот – помогают и благоприятно влияют на нашу жизнь:

«Цвет — важная составляющая нашей жизни, он окружает нас везде. Психологами давно установлено, что цвет значительно влияет на восприятие людьми разных вещей. Ведь цвет обращается не к логике, а к чувствам человека. Любой цвет имеет как положительное, так и отрицательное воздействие на нашу психику. К примеру, оранжевый у большинства из нас вызывает мысли о радости, веселье. Это тёплый и солнечный цвет, который поднимает самооценку, способствует хорошему настроению, уверенности в себе. Но с другой стороны, оранжевый асооциируется с невежеством и в больших количествах удешевляет образ. Выбирая одежду и аксессуары приятных цветов, мы не только создаём правильное, нужное нам эмоциональное впечатление у окружающих, но и поднимаем себе настроение и желание идти к своей мечте!»

Кроме этого на “Полезном Завтраке [dream & do]” можно было попробовать йогурт от Activia, питьевую воду AURA, натуральные травяные чаи “Сибирское здоровье” и полезные закуски. Также присутствовала зона здоровья от сети магазинов “Скажи Здоровью “Да!”, где каждая участница могла измерить сахар в крови, артериальное давление, вес, определить индекс массы тела, процент жира в организме и узнать точные данные о висцеральном жире.

По традиции все участницы завтрака получили полезный бокс с подарками от партнеров мероприятия в котором можно было найти  сертификаты на бесплатное медицинское обследование от женской клиники «Ева» и занятие по английскому языку от школы живого общения “Meliora”, семплы косметики от MODUM и полноразмерный бьюти продукт от интернет-магазина Bio Happy, зубную пасту BioRepair, влажные салфетки SensoBaby, мини-версии детской косметики Bübchen, мыло «Красивое мыло», минигейзер для ванной от Healing Soap, а также ароматный пряник от PernikBy. Декор пространства предоставили CityShar.

Следите за новостями ProWomenBy, чтобы не пропустить следующую вдохновляющую встречу.

Vtrende TV