«Мои волосы в тренде!» - курс весна-лето 2015

Чем же в этом году нас порадуют hair-тенденции и на что стоит обратить своё внимание?

Начнём по порядку. Из оттенков популярными будут, такие как, brown sugar (жжёный сахар).

Это скорее коммерческое направление цвета  для нашего рынка, т.к. часто все карие оттенки у нас именуются просто шоколадными, но тут стоит вспомнить сахарный леденец на палочке из нашего с вами детства. Добавляем к этому оттенки патоки, смолы и карамели, и получаем очень сильный и интересный рельеф в цвете.

Если рассуждаем о блондинках, то блонд будет более декоративным, если можно так выразиться. 

Появятся оттенки яркого пепла, бирюзовые и нежно-лиловые акценты лаванды. Это абсолютно новая и непривычная эстетика для нашей страны - до недавнего времени креатива побаивались. Ведь что такое «креатив», исходим из общего мнения: какие-то совсем неприспособленные для жизни образы, вызывающие крайне противоречивые впечатления.

В этот раз «креатив» очень спокойный и нежный, проявляющийся в достаточно мягких цветах и будто бы слегка вымытых, ничего экстремально яркого и «кислотного».

Ещё пара направлений, на которые блондинкам стоит обратить своё внимание - это терракота, мёд (от белоснежного горного до гречишного) и винные.

Набирает свою силу контурное окрашивание: контур головы, ближайший к лицу и шее отделяется зигзагообразным пробором от остальной части головы (одна часть получается светлее, другая - темнее).

Для блондинок это отличное решение. Смело можно отказаться от мелирования и балаяжа - попробовать что-то новое.

Удивят искушенного клиента и любителя бликовых окрашиваний новые смешанные техники. Это не просто омбрэ, балаяж, шатуш и прочие, которые сейчас делают практически во всех салонах, это уже вчерашний день. Сейчас действительно профессиональные колористы на одной голове «миксуют» сразу несколько техник.

То есть какая-то часть волос окрашивается по принципу балаяж на открытом воздухе, другая часть идет стыковкой и методом шатуш. Какая-то сразу же запечатывается в пакет и создаются блики. Одна голова может соединить несколько техник окрашивания за один раз! В результате наблюдаем шикарный рельеф и сумасшедшее ощущение, что волосы приобретают невероятное количество слоёв и объёма.

Если же говорить о стрижках, то весь следующий год женская мода вернется к 70-ым.

Dolls Bob – кукольный боб. Техники отличаются от настоящих: отсутствие слоёв и волнистой рельефной текстуры. Линия периметра будет выглядеть так, как будто бы ребёнок стриг ваши волосы.

Американцы и англичане такой боб называют Blunt bob (тупой боб). А там где боб, соответственно пару ему дополнит чёлка.

Длинные волосы представят новое направление – Big wig cut: большой парик, многослойная фееричная стрижка (выполнена по принципу мозаики).

Что же касается мужчин - пора избавиться от массового андерката и перейти на сторону французской школы. То есть, классическая  стрижка «пять углов», стрижка типа гарсон (все волосы собраны в большой горшок, мохнатый, рваный, вьющийся, текстурированный) и т.д. Актуальны становятся стрижки Fased (форма ограненного бриллианта).

Стоит также помнить: тренды трендами, но никто не отменял личную стилистику! Ее всегда можно освежить и обыграть, например оттенками из цветовой палитры вашего колорита внешности.

Так что курс на весну-лето 2015 –  будьте стильными, меняйтесь, где-то рискуйте, а салон красоты Леди Гадива  не забудет о вашей индивидуальности!

 

Vtrende TV