Модный макияж лето 2014

Основный тренд в макияже лета 2014 – естественность, стремление к женственности и чувственности, природная красота. И это совсем не значит, что декоративную косметику нужно убрать в далекий ящик до зимы, однако, ревизию твоей косметички провести все-таки стоит.

Летний дневной макияж должен быть светлым, легким и слегка заметным. В тренде свежее чистое лицо без тонны штукатурки и эффекта фарфора.  

Вечерний макияж не должен быть перегружен, здесь допустимы яркие сочные цвета, как на губах, так и на веках. Особенно актуальны розовый, коралловый (больше оранжевый-морковный), синий, лиловый и зеленый. Когда мы говорим о неперегруженности макияжа, это значит, что акцент должен быть на глаза или на губы, но никак не на все сразу.

Так что же тебе понадобится для создания модного образа?

  1.       Увлажняющая основа под макияж

Летом выбирай основу с легкой текстурой с эффектом увлажнения – твоя кожа будет светиться молодостью и здоровьем. Во время обжигающего солнца очень важно заботиться за своей кожей, не перегружая ее.

Тональная основа под макияжтон

  1.       Пудра со светоотражающими частицами

Одним из самых легких способов создать свежий летний образ является – пудра с эффектом свечения. Особое внимание следует уделить скулам и Т-зоне (нос и центральная часть лба). Светоотражающие частицы помогут скрыть все неровности и изъяны твоей кожи и сделают кожу естественной и свежей.

Пудра с эффектом мерцаниямерцающая пудра

  1.       Румяна – эффект легкого загара

Модный мэйкап лета 2014 не предполагает бледную кожу, обязательно используй румяна. Трендом сезона стали румяна персикового или золотистого оттенка. Наноси румяна туда, где у тебя появляется твой природный румянец, тогда лицо будет выглядеть моложе и естественней.

 персиковые румяназолотые румяна

  1.       Глаза – подводка или карандаш

Для дневного макияжа используй подводку или контурный карандаш пастельных приглушенных тонов: серый, светло-коричневый, белый и даже розовый, бирюзовый, бежевый или голубой. Необходимо тщательно растушевывать линию, тогда взгляд будет более глубоким. Вечерний вариант – яркие четкие линии, цвета даже могут быть теми же. Актуальны «кошачьи глазки» - удлиненные приподнятые стрелки.

стрелки деньстрелки вечер

  1.       Тушь

Ресницы могут быть совершенно разными, выбор за тобой! Тушь может быть только слегка нанесена на ресницы, они будут максимально естественными, но и слипшимися как куклы, получится детский игривый взгляд. Цвет туши также только твой эксперимент – черный, синий, золотистый…  Также можешь воспользоваться накладными ресницами, что сейчас очень актуально, комбинируй их со своими.

  1.       Красная помада

Если ты выбрала легкий макияж глаз, обязательно используй яркую красную помаду, твои губы станут сочными и четкими. В настоящее время термин красная помада используют для различных оттенков: это может быть привычный алый, вишневый, с морковным оттенком, малиновый… В случае, если глаза получились яркими, лучше воздержаться от красных губ, используй матовую бежевую или слегка розоватую помаду. Девушки, блеск уже не в моде!!!

яркие губыбледные губы

  1.       Брови

Макияж без накрашенных бровей никогда не будет законченным!

В тренде ухоженные аккуратные широкие брови, не нужно выщипывать тоненькие ниточки! Выбирая форму, обрати внимание на линию роста волосков. Карандаш должен быть на тон светлее натурального цвета твоих волос. Прокрасив бровь карандашом, обязательно растушуй щеточкой для бровей, тогда брови не будут выглядеть подведенными. В тренде осветленные брови, не бойся светлых тонов!!!

 широкие бровиосветленные брови

Важно! Рассмотри свою естественную красоту и постарайся просто подчеркнуть ее. Главный тренд модного макияжа лета 2014 – чувство меры и гармония.

повседневный макияж

Vtrende TV