Модные украшения или колье на любой вкус

Где купить аксессуары? Как их правильно комбинировать и с чем носить? Что сейчас на пике популярности? Все эти вопросы преследуют современных модниц, ведь разнообразие украшений в наше время просто бьёт все рекорды: серьги и кольца, ободки и браслеты, цепочки и колье. Однако, обо всем по порядку. И сегодня портал VTRENDE подробно раскроет тему колье: виды и материалы, как и с чем носить те или иные формы колье, а также модные тенденции сочетания колье и одежды.

Совет от портала VTRENDE: В тренде массивность, некоторая вычурность и даже эпатажность: массивные колье и серьги-люстры, крупные кольца и связки браслетов.

Классическое определение колье - это украшение на шею с подвесками. Однако сейчас словом «колье» называют совершенно разные изделия – с подвесками и без, ажурные, тканевые, плетёные. Выбор материала и дизайна колье целиком зависит от того, с чем вы его наденете: так например, к вечернему платью отлично подойдёт колье, украшенное камнями, а топ с джинсами можно дополнить плетёным колье. От выбранного стиля будет зависеть и вид колье, которых, как вы уже догадались, тоже немало.

Виды колье

Колье-чокер (либо попросту говоря, колье-ошейник) можно надевать, как с вечерними нарядами и коктейльными платьями, так и с рваными джинсами и кожаными куртками(в зависимости от образа, который вы хотите создать).

Колье-цепи отлично сочетаются с однотонным платьем либо блузой. Это может быть не только одна-две нити, а сразу несколько. Если же у вас платье с открытой спиной, вы можете украсить именно её! 

Колье-воротнички обычно исполняют роль украшения, которое дополняет самый простой наряд. Поэтому смело выбирайте вычурные воротнички: расшитые бисером и пайетками, украшенные кристаллами и стилизованные под золото или серебро. При этом одежда должна быть скромной и элегантной. Колье-воротнички также идеально подойдут к маленькому чёрному платью либо любой однотонной шёлковой блузке.

 Колье с камнями

Броские колье хорошо сочетаются со свитерами крупной вязки. В холодную пору это отличный способ сделать образ ярче и добавить ему настроения. Крупное ожерелье также создаст прекрасный тандем с шифоновой блузой. Такой образ идеально подойдет как для официальной встречи по работе, так и для посиделок с подругами в кафе. Причем колье можно носить как поверх блузы, так и на декольте.Дополнив джинсовую рубашку массивным колье, можно легко создать модный образ в стиле casual. 

Широкий ассортимент украшений представлен в магазинах Silver Moon(серьги, кулоны, колье, браслеты, кольца с кристаллами SWAROVSKI), салон-магазин "В мире камня" (изделия из натуральных камней), а также дизайнерские украшения брендов PRIVATE STONE и ILONA.

Текст: Светлана Винокурова

Оператор: Ксения Ангельцева

Vtrende TV