Модные тенденции лета 2016 – трендовые цвета, сочетаем правильно

Для сезона весна-лето 2016 мировые подиумы предложили нам нестандартный вариант палитры. Помимо традиционных летних оттенков: фуксия, свежий персик, индиго, появились и такие, которые характерны для осени и зимы. Например, полюбившийся нам цвет марсала или, так называемый, цвет увядшей травы. Так же неожиданным открытием стал очень осенний и тёплый терракотовый.

Однако, не смотря на то, что цвета из разных сезонов, они прекрасно сочетаются. И, благодаря гармонии цвета, можно получить очень лёгкие и нежные образы.

Например, оттенок нежного лютика можно сочетать с сочным цветом кампари, его красный оттенок прекрасно сбалансирует активный жёлтый. А нежные аксессуары из розового золота сделают образ ещё и романтичным.

Так же прекрасным сочетанием цветов будет трендовый марсала, цвет увядшей травы и крем-брюле – другой оттенок жёлтого. Сочетайте широкие брюки цвета увядшей травы с лёгкой блузой в оттенке марсала. В дополнение образа, добавьте шёлковый шейный платок. Этот модный лук прекрасно подойдёт, если вам нужен образ day-to-night – сдержанный с одной стороны и женственный с другой.

Если вы любите экспериментировать и вам нравятся смелые сочетания, то микс цвета циана и терракотовых оттенков – ваш вариант. Модный цвет весны, яркий оттенок голубого принесёт образу свежести, а тёплые терракотовые ноты придадут сдержанности. Такое сочетание довольно универсально, но очень важно, чтобы пропорции в цвете были соблюдены, иначе есть вероятность получить провальный лук.

Следующая тенденция сезона – это фуксия. Этот оттенок, как самостоятельный цвет, переходит из одного сезона в другой на протяжении нескольких лет. Однако в сегодняшней тенденции, он употребляется либо как totallook, либо, как мелкая детализация образа. Это может быть яркий аксессуар, обувь, полоски на юбке или даже шляпа. Оттенки фуксии универсальны и подходят практически всем, поэтому покупка в этом цвете – хорошее вложение ни на один сезон. Стоит отметить, что широкий спектр оттенков фуксии тоже актуальны в этом сезоне, особенно разбеленные и пудровые цвета.

Следующее противоречие представляет собой глубокий, бархатистый цвет под названием бискайский залив. Такой цвет является привычным скорее для зимы, но этим летом он будет радовать нас прохладой. Сочетать этот морозный цвет можно с трендовым нюдом. В таком случае, очень важно, чтобы макияж был в естественных оттенках, но с сочными губами и щёчками, тогда ваш лук будет сбалансирован. Дополняя бискайский залив нюдом,  вы подчеркнёте его «серьёзность», но никогда не будете скучными.

И один из главных цветов лета 2016 и всего года в целом – это розовый кварц. Этот нежный оттенок смягчит даже самый серьёзный и чопорный лук. В этом году он используется во всех элементах одежды – от обуви до аксессуаров. Сочетайте розовый топ на тонких бретелях с тёмным брючным костюмом, такой вариант подойдёт для офиса, а, сняв жакет, получится сдержанный вечерний образ.

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV