Модные образы 2016 для дождливого лета

Последние две недели погода не балует, но синоптики обещают, что совсем скоро нас ждёт настоящее лето! Однако для той части света, где лето дарит тёплые деньки не так часто как хотелось, лучше быть готовым и к дождю, и к граду. Предупреждён – значит вооружён. Мы подобрали для вас 9 стильных образов, чтобы летняя непогода не застала врасплох.

Дождливое лето – отличный повод носить яркие жакеты. Сочные предметы одежды будут поднимать настроение, и дарить вам тепло.

Если солнца вам хронически не хватает, выбирайте жакет в лимонных цветах, а также можно отдать предпочтение однотонному костюму – тогда не нужно будет думать о сочетании цветов и фасонов, что облегчит ваш выбор быстрым будничным утром.

Летние пальто и кардиганы тоже отлично подойдут для модного образа и для того, чтобы укрыться от дождя. Однако следите за их длинной. Макси лучше оставить для более сухой погоды.

Если столбик термометра предательски стремиться вниз, то ни о каких босоножках речи быть не может, даже если они полузакрытые. Дождь не щадит никого, а ваши ножки не должны промокнуть. Поэтому можно смело доставать осенне-весенние туфли и даже ботинки. Да, именно ботинки! Выполненные из тонкой кожи, они подчеркнут ваше чувство стиля и сделают образ немного экстравагантным.

Ещё одно дополнение к обуви – это платформа. Когда, как не в дождь носить супермассивные каблуки? Они защитят ваши брюки от нежелательных пятен, и в них вы точно не промокните.

Зонтик – этот аксессуар может быть классическим, а может радовать вас красочными принтами, а также всеми цветами радуги. Выбирать вам, но зонт является важным элементом модного образа, поэтому его выбору лучше уделить побольше времени.

В этом сезоне невероятно популярны «прозрачные» зонты. Удивляться не стоит, ведь выглядят они  весьма технологично и даже футуристично. В век высоких технологий живем всё-таки. Ещё популярность обусловлена их универсальностью – с любым нарядом смотреться он будет отлично.

Musthave:

  • резиновые сапоги или балетки;
  • дождевики;
  • кюлоты + кроссовки;
  • бомберы и ветровки.

Будьте с нами! Будьте в тренде!

Автор и стилист: Анастасия Хантер

Vtrende TV