Модные луки или в чём встречать год Козы

До праздничной кутерьмы ещё почти месяц, но позаботиться о своём внешнем виде и наряде стоит уже сейчас. Платье на Новый 2015 год, какое оно? И в чём встречать год Козы, чтобы затмить всех своей красотой и привлечь счастье на ближайшие 365 дней? Такими вопросами задаётся каждая женщина, начиная с октября. Давайте ответим на них вместе с порталом VTRENDE.

В первую очередь, стоит обратить внимание на китайский календарь. Он говорит, что наступающий год  — это год Зелёной деревянной козы. Правда, по некоторым данным, даже овцы. И, как ни странно, не зелёной, а синей. Однако эти расхождения нам даже на руку.

В чём встречать год Козы?

Козочка — заметьте, форма обращения игривая и ласковая, — это животное домашнее, но с весёлым и слегка ветреным характером. Она поможет пощипать травку и тут, и там. Может, поэтому астрологи и не могут остановиться на одной цветовой гамме. В общем, для нас это означает, что на празднике будут актуальны наряды натуральных цветов: яркого жёлтого, насыщенного бордового, спокойного синего и легкого зелёного. Постоянно держим в уме мысль, что тренд этого сезона — одежда фиолетовых оттенков. К слову, салон SENSATION порадует вас разнообразием вечерних платьев подобных оттенков. 

  

В год Козы стоит забыть об одежде из синтетической ткани – козочка-то любит всё натуральное. Платья на корпоратив с замысловатыми принтами тоже будут смотреться неуместно, и, скорей всего, только вызовут негодование взбалмошного символа. А мы хотим противоположного. Поэтому в магазинах останавливайтесь на нарядах, которые напоминают о лете, цветах, тёплых деньках, вольной жизни. Если вы собираетесь встречать предстоящий праздник в ресторане, то остановите свой выбор на платьях-мини или платьях в пол. Подходящие варианты можно отыскать в бутике FIOLET.

  

 

Для праздника в недорогом и демократичном кафе лучше выбрать простой и красивый наряд. Не стоит смущать присутствующих длинным вечерним платьем и дорогими украшениями.

Украшения на новогодние праздники

Естественно, модные луки должны гармонировать с выбранным украшением. Предпочтение отдавайте украшениям с синими или зелёными камнями: аквамарином, топазом, изумрудом. Благородный жемчуг, как всегда, будет только украшать вас. А вот с деревянными аксессуарами надо быть внимательнее: классическое вечернее платье они только испортят, куда более грамотно они будут смотреться вместе с нарядом в этническом стиле.

Не поленитесь проверить, правильно ли сочетаются ваши украшения. Мелкие и крупные украшения вместе не смотрятся. И ещё: аксессуары должны подчёркивать только выигрышную часть тела. Иначе есть риск привлечь лишнее внимание к проблемным и не столько привлекательным областям. И помните золотое правило: чем ярче наряд, тем меньше украшений он требует.

Текст: Анна Макота

Vtrende TV