Модное лето 2016 – базовый гардероб для лета

Лето не за горами и, если ваш гардероб ещё не готов к жаркой поре, то  самое время об этом позаботиться.

Летний гардероб принято планировать и собирать весной, ведь это процесс не быстрый. Но если вы вдруг не успели или забыли это сделать, волноваться не стоит,  нужно лишь придерживаться некоторых правил и точно знать какого результата хотите добиться. Так же стоит помнить, что ткани для весенне-летнего сезона лучше выбирать натуральные и лёгкие.

Собирая базовый гардероб для лета, не забывайте о том, что одежда для города и для курорта отличается. И, не смотря на то, что температура в мегаполисе может быть очень высокой, надевать экстремально короткую юбку или шорты не стоит – это моветон. Также, признаком дурного тона является использование в качестве повседневной городской обуви сланцев или вьетнамок. Такая обувь подойдёт лишь для бассейна или отдыха на природе.

Городская повседневная капсула гардероба должна быть удобной, практичной и включать несколько нарядных вещей.  В основном это то, в чём вы можете пойти на прогулку в город, зайти в кафе или просто съесть мороженое у фонтана. 

Джинсы. Удобные, те, что подходят вам, подчёркивают преимущества и не сковывают движения.

Белая майка или футболка. Универсальный предмет, в некоторых случаях подходит и для офисного лука.

Джинсовая юбка. Данный атрибут гардероба в этом сезоне может быть любой длины, фактуры и кроя.

Джинсовая куртка.  Джинсовка вместо кардигана – это стильно и прогрессивно. Совместив куртку с джинсами или джинсовой юбкой, вы получите тот самый трендовый totallook, который отражает модное лето 2016.

Для модного лета никак нельзя обойтись без ещё одного аналога кардигана – ультрамодного бомбера расшитого райскими птицами или пайетками. Игнорировать эту модную тенденцию не нужно, ведь она любой образ может сделать ярким.

Платье-комбинация чудесная замена надоевшему летнему сарафану.

Кроссовки или сандалии. Они будут удобны для ежедневных прогулок.  Трендовые сейчас варианты – это сандалии-гладиаторы и босоножки на массивной платформе. Среди кроссовок нет ограничений –  они могут быть любые. Также их можно заменить сникерсами или кедами.

Особенность офисной капсулы заключается в дресс-коде организации. Вариации с цветом и отдельными элементами гардероба возможны, если он это позволяет. Модное лето 2016 представлено достаточно тёмными и консервативными цветами, поэтому выбирая оттенки для костюма, легко оставаться в тренде.  При выборе брючного костюма стоит помнить, что жакет можно комбинировать с юбкой и платьем, поэтому нужно обращать внимание на цвет и фактуру тканей.

Городской офисный гардероб включает в себя:

  •          юбка;
  •          брюки;
  •          жакет;
  •          платье-футляр;
  •          светлая рубашка;
  •          туфли-лодочки.

Думаю, ни для кого не секрет, что базовый гардероб для отдыха должен соответствовать его направлению. Классическим примером является курортный отдых – прекрасные пляжи и ночные вечеринки.

Некоторые говорят, что на курорт они возьмут только шорты и купальник, и отчасти они правы.  Для такого путешествия важно, чтобы максимальное количество вещей сочеталось между собой. Это и практично с точки зрения стиля, и чемодан ваш будет значительно легче. Универсальная капсула для отпуска:

  •          купальник. Желательно не один!
  •          шорты;
  •          туника;
  •          платье-комбинация или сарафан;
  •          шляпа;
  •          топ;
  •          пляжная сумка;
  •          яркие сланцы.

Безусловно, этот список можно разбавить или добавить вещи из повседневного гардероба. Но принцип капсулы должен соблюдаться.

Модного и сочного лета!

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV