Moda Italia a Minsk - представление состоялось

26 и 27 марта в Минске прошел уже четвертый выпуск «Дней итальянской моды» - «Moda Italia Minsk». Необычайный успех имели и предыдущие выставки, организованные в период 2013-2014, предложившие публике лучшие образцы «Made in Italy».

В концерт-холле Prime Hall была проведена выставка итальянских брендов, во время которой жители города смогли ознакомиться с новинками модных коллекций, представленных ведущими итальянскими дизайнерами. В рамках выставки прошел показ модных коллекций сезона весна-лето 2015, а также работала площадка для встреч и бизнес-переговоров. На показе были представлены новинки 2015 года: коллекция «total look» от  Piero Guidi (официальный представитель от региона Marcheна Expo- 2015); женская обувь «haute couture» от Giovanni Fabiani; элегантный трикотаж из кашемира от Omar Morotti  под маркой «Ommy»; одежда от Emanuela Galdenzi; изысканная женская одежда EAN13, которая в сочетании с оригинальными аксессуарами Swarowski приобретает еще больший шарм и неповторимость; утонченные пуховые пальто MDF Marco Del Forte; купальники Totti Swimwear, и снова обувь: трендовая и креативная – от Andrea Morelli и Walk Safari. Показ был закрыт сказочной коллекцией BRUTTA SPOSE COUTURE от Alessandra Ferrari, чьи наряды помогут любой невесте  почувствовать себя Королевой Сердец.

 

Организаторами показа выступили Interexpo  Adriaticasrl совместно с Итальянской конфедерацией промышленных предприятий Пезаро и Урбино, под патронажем Итальянского посольства в Минске, при поддержке Руслана Кулаковского, агентства Art&Work (Sandro Fiorentini) и РОО «Белорусская палата моды». Показ прошел с участием дипломатического корпуса, посольства Италии и представителей государственных органов Республики Беларусь. Вечер был открыт приветственной речью Посла Итальянской Республики в Минске Стефано Бьянки. Ведущим шоу выступил Георгий Колдун, песней гостей порадовала Елена Коледа. Танец танго исполнила супруга Посла госпожа Франческа Нарди Бьянки с партнером.

В состав итальянской делегации, кроме предпринимателей и дизайнеров, вошли: президент торгово-промышленной палаты Пезаро и Урбино и региона Марке – Альберто Друди; секретарь конфедерации промышленных предприятий Пезаро и Урбино – господин Морено Бордони, а также президент Итальянской конфедерации промышленных предприятий – Альберто Барилари.

27 марта в рамках выставки состоялся мастер-класс известного стилиста Гаспаре Спарачиа, на котором он смог поделиться опытом создания правильного образа, учитывая личные особенности внешности девушки и тенденции грядущего сезона. С белорусской стороны поддержку в проведении мастер-класса оказала Школа стиля Анатолия Лазарева.

Дни итальянской моды в Минске стали отличной возможностью для белорусских предпринимателей не только ознакомиться с коллекциями весна-лето 2015,  которые в скором времени появятся в пунктах продаж Беларуси, но и сделать заказы осенне-зимних коллекций.

 

После такой качественной презентации итальянских брендов в Минске этой весной, белорусский зритель с нетерпением будет ждать пятый выпуск Moda Italia a Minsk, который пройдет в ноябре 2015.

Vtrende TV