MAKE-UP. Тренды сезона ВЕСНА-ЛЕТО 2015, вещаем из МИЛАНА!

02.03.2015

Второй весенний день - сезон официально открыт. И не смотря на «климатическую нестабильность», которая с каждым годом мастерски тушует сезонные границы, уже можно смело дефилировать по улицам города в весеннем гардеробе. Юбки, туфли, платья, тренчкот -  полный комплект весенней атрибутики. Но образ нельзя будет считать завершённым без макияжа.

И тут стоит обсудить детали, и, конечно же, узнать мнение профессионала в этой области. Вопросы задавали актуальные, например: «Каковы на сегодняшний день тенденции в макияже весна-лето 2015?», «Что должно быть в косметичке?», «Какие бренды лучше использовать и где их лучше покупать?», «В каком порядке стоит наносить макияж?», и вообще «В каком случае лучше придерживаться трендов?». Интервьюировали настоящего профессионала и талантливого визажиста Диану Попову из FASHION столицы Италии, из горячей среды обитания шопоголиков - Милана. Беседовали в режиме on-line, спросили по максимуму и получили столько же.

- Представьтесь, расскажите о профессиональной деятельности, как выбрали любимое дело, которое в итоге стало образом жизни?

- Меня зовут Диана Попова, мне 23 года. Я профессиональный визажист и мастер по моделированию бровей. Свой первый курс по макияжу я закончила в 13 лет, и с тех пор желание быть визажистом не покинуло меня. После того как в 2012 году я окончила Европейскую Школу по Макияжу в Италии «BCM» г. Милан, работа пошла  полным ходом. Мой талант оценили! Свадебные макияжи, макияжи для фотосъёмок, обучающие курсы по визажу, итальянский канал на YouTube - работы много. Я очень люблю свою профессию, и надеюсь в будущем открыть свою школу красоты.

-Каковы сегодня тенденции в макияже весна-лето 2015, что должно быть в косметичке, какие марки?

- Весенний макияж отличается от других макияжей своей нежностью, свежестью. Этой весной в моде остаются стрелки! Как использовать айлайнер (подводка) решать вам: это могут быть классические, фантазийные стрелки, нижняя подводка глаз.

Сливовые, розовые, красные оттенки незаменимы в макияже весны 2015: это может быть яркая помада или мягкая дымка на глазах в розовато-пурпурных оттенках. Кожа должна сиять молодостью и свежестью, поэтому не будем забывать про хайлайтеры, которые придадут лицу мягкое сияние.

Так же в тренде остаются тёплые тона: золотые, телесные оттенки теней, пудра с эффектом загара - помогут вам выглядеть естественно и модно. Пару дней назад у меня была прекрасная возможность познакомиться с новой весенне-летней коллекцией 2015 от CHANELв их офисе в Милане, и попробовать все новинки. Мне понравились тональная основа и кремовый корректор с аппликатором, в паре они незаменимы для создания свежего весеннего образа, а также чёрный фломастер-айлайнер, он поразил меня своей насыщенностью и точностью. Так же в коллекции были представлены полупрозрачные губные помады розовых и коралловых оттенков. Тени сатиновые с мерцающими частичками: серых, коричневых, розовых и нежных сливовых оттенков. Имея весь набор косметических средств, можно создать очень изысканный весенний образ!

-  В каком порядке стоит начинать наносить макияж?

- Для начала наносится база под макияж. Это может быть сияющая, или матовая база, в зависимости от типа кожи. Следующий этап - тональная основа и корректоры. После чего оформляем глаза: тени, карандаш, тушь. Не забываем подчеркнуть брови, ведь брови делают многие чудеса в макияже! Завершаем макияж нанесением помады и румян, которые должны хорошо сочетаться друг с другом.

- Ваше мнение, в каком случае стоит придерживаться трендов?

- Я считаю, что трендов и моды в целом можно придерживаться, когда в свет выходит что-то действительно красивое, то, что вам идёт и подчёркивает вашу женскую сущность: элегантность, женственность, нежность. Дорогие, не гонитесь за модой! Будьте самими собой, найдите свой личный стиль и живите спокойно!

Диана сейчас востребована в Милане, начинается свадебный сезон – итальянские невесты ждут своей очереди. Параллельно – преподавание на своём канале Makeup TV (прекрасные качественные видео ролики на сладком итальянском), ну и бесспорно как визитная карточка – представительский сайт http://makeup-popova.com/

А пока Диана впитывает атмосферу Милана и совершенствует свой талант на итальянских красотках, мы тестируем предложенные весенние образы, примеряем тренды, но не забываем о своем личном стиле, пусть доминантой в образе будет именно он!

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV