Лето Ведьм! Модные тенденции лета 2016

Во все времена существовала необъяснимая тяга человечества к чему-то сверхъестественному. В большинстве случаев эта тяга основывалась на страхе, восхищении и непонимании природы вещей. В средние века молодых и прекрасных могли обвинить в колдовстве, ведь они выделялись и были не такие как все. Конечно, у неё красивое платье, она умна и как-то слишком долго молода. Да, она однозначно ведьма! В средние века отличаться от других было неприемлемо, а вот в наше время необходимо.

В современную моду активное готическое веяние вернулось в конце прошлого века, в гранжевых 90-х. В том десятилетии панк, готика и гранж тесно переплетались. В сегодняшних модных тенденциях готика пришла вместе с викторианским стилем, и они уже ни один сезон «взрывают» наши умы своими формами. Эти летние тенденции тоже не стали исключением.

Высокая мода предложила этот тренд несколько сезонов назад и он мгновенно стал достоянием модной поп-культуры.

Сейчас практически у каждой модницы есть чокер, кулон-маятник, украшения из розового кварца, горного хрусталя или лунного камня. Да и в целом, такое большое внимание к натуральным полудрагоценным камням обусловлено именно готической поп-культурой. Разнообразные её проявления существуют в разных модных категориях: от макияжа до обуви. Что тут сказать, готика – это большой тренд.

  • У неё винные губы, чёрные ногти, платье и босоножки! И прядь серебряная есть! Да она же ведьма!

Открывая инстаграмм или «we heart it» вы то и дело будете замечать чёрный лак, тёмную помаду, языческие талисманы, отличные коллажи с книгами по магии, пентакли, много аксессуаров из натуральных материалов и минералов. Эти шаманские атрибуты будут в тренде не только летом, но будущей осенью, и зимой.

Серьги Jenavi. Цена: 536 000р. / 212 000р.

Поэтому, чтобы следовать модным тенденциям, всё же лучше запастись парой тройкой символичных чокеров, шёлковых платьев-комбинаций и накидок с капюшоном, как у Александра Ванг.

Создавая образ, отталкивайтесь от любимых фильмов детства, таких как: «Семейка Адамс», «Зачарованные», «Баффи» и другие. Или просто пролистайте современную «Американскую историю ужасов».

Будьте смелы в экспериментах! Будьте в тренде!

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV