Lady Like – современный стиль 2016

Стиль Lady Like – это воплощение женственности и элегантности. Эти девушки подчёркивают то, что они представительницы прекрасного пола, и вездесущий феминизм не должен лишать женщин красивых нарядов.

Такой стиль получил своё развитие в начале 50-х годов на западе, когда уставшие после Второй мировой войны женщины захотели снова быть женственными, а не только тянуть на своих плечах тяжёлый груз ответственности. Во время войны в «моде» были практичные тёмные цвета, а крой одежды максимально простым. Почувствовав новое веяние 50-х, Christian Dior создаёт образ новой женщины, женщины в стиле New Look. Новый образ, новая жизнь, взгляды и мировоззрение. Излишняя нарядность пришла на смену надоевшему милитари. Тонкая талия, пышная юбка, элегантная блуза – так выглядели классические Lady Like.

Сегодня этот стиль претерпел некоторые преобразования, но всё же главный акцент остался на талии – изящный пояс юбки или брюк обязательно должен подчёркивать её тонкость. Большим дополнением к стилю стали брюки. В классическом варианте New Look их быть не могло, ведь в женском гардеробе этот предмет одежды появился лишь в начале 60-х годов.

В современном понимании стиля Lady Like, трендсеттеры – это в первые леди государств. Отличным примером является Кейт Миддлтон, Мишель Обама, Валери Триервейлер, Саманта Кэмерон, и другие.

Валери Триервейлер/Саманта Кэмерон

Кейт Миддлтон/Мишель Обама

Нельзя сказать, что Lady Like – это те, кто придерживается только классических канонов и не носит ультрамодных вещей. Это не так, но дань трендам скорее отражается в выборе цвета для лука и его сочетаниях.

Атрибуты стиля:

  •          классический крой;
  •          соблюдение пропорций;
  •          акцент на талии;
  •          элегантные и дорогие аксессуары;
  •          клатч или «сумочка королевы».

Многие зарубежные и отечественные it-girls любят этот стиль и не изменяют ему на протяжении многих лет. Американская модель и светская львица Оливия Палермо даже в повседневной жизни предпочтение отдаёт именно ему.

Оливия Палермо

Белорусская мода тоже славится прекрасными модницами, которые любят современный женственный стиль. Например, основатель  Belorussian Fashion Week и просто красавица Янина Гочарова. А пресс-секретарь Наталья Эйсмонт является поистине главной Lady Like в нашей стране.

Янина Гочарова/Екатерина Коба/Наталья Эйсмонт

 

Будьте в тренде!

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV