Купить шубу 2015 \ 2016 в Минске!

Горячие shopping-туры, выставки-ярмарки, гибкий ценовой диапазон – что же общего между этими понятиями? Есть одно слово, которое актуально сегодня на рынке верхней одежды – это шубы. Портал Vtrende.by решил разузнать об этой детали гардероба больше полезной информации и обратился в магазин «Interfino». Там представлен огромный ассортимент товара. Размерный ряд варьирует от 40 до 54 размера. Для миниатюрных женщин разработаны коллекции моделей XS и XXS, что практически вообще нигде не практикуется. В магазине действует услуга пошива под заказ.

Что же касается самого меха, его стоимости и качества, расспросить решили у профессионального консультанта-продавца.

- Расскажите об ассортименте и его ценовом диапазоне: какие меха подешевле, а какие подороже?

- В магазине представлены следующие меха: стриженый бобр, норка, писец, чернобурка и др. Что касается цен. Подороже будет норка, более бюджетный мех – кролик. На сегодняшний день очень модным считается цветной кролик.

- Отлично. Я решила купить шубу из кролика. В какую сумму она мне обойдется?

- Думаю, за 450 долларов можно купить хорошего кролика, хорошей длины (90 см). Минимальная стоимость 350 долларов. Но вы понимаете, что сам мех кролика очень теплый но не особо практичный. Шубу из кролика вы сможете носить года два-три (при хорошем уходе). Этот мех быстро изнашивается. Однозначно, вы должны понимать это, когда покупаете шубу из кролика. Самый долгий мех в эксплуатации – это норка, около 20 лет!

- Сколько в таком случае будет стоить норка, и какие еще варианты вы можете мне предложить?

- Норка будет стоить от 1 500 долларов и выше. Все зависит от длины, размера рукава, капюшона и цвета окраса.

На «средний карман» могу предложить вам лисичку. Если выберете короткую шубу, то готовьте долларов  500 и выше. Если чернобурку короткую (у нас сегодня девочки покупают такие шубки), вам стоит иметь при себе где-то от 770 долларов до 1 000 долларов.

- Хорошо, давайте рассмотрим такую ситуацию: я пришла к вам в магазин «Interfino», и хочу выбрать шубу. Как мне правильно это сделать?

- В первую очередь надо обратиться к продавцу-консультанту, который учитывая ваш рост и параметры, определит какой вы мех хотите (либо это будет длинноворсовый, либо коротковорсовый).  Когда вы к нам приходите, у вас уже должно быть готово решение, какой мех вы готовы приобрести: норку, чернобурку, кролика и т.д. Консультант подберет вам модель – это очень важно, потому что на манекене все выглядит по-другому. Что бы определиться и провести примерку грамотно, в магазине нужно провести минимум час. Помните, что шуба это недешевое удовольствие, и нужно уделить этому должное внимание.

- А как правильно ухаживать за мехом?

- Ни один мех не любит плюсовую температуру - это однозначно.  Дождь особенно вредит, но снег приемлем. Если вы попали в шубке под снег, ее не надо сушить на батарее, а просто встряхните и оставьте на ночь в этом же состоянии на вешалке. Она сама обсохнет и ворс примет то направление, которое было изначально. Сейчас много людей используют холодильные устройства, есть специальные холодильники для шуб. Это важный момент в хранении, ведь когда норка испытывает перепад температуры, сама кожица готова к излому, поэтому шубу нужно хранить правильно. В домашних условиях, когда вешаете шубу в шкаф, следите, чтобы там присутствовало средство от моли, иначе потеряете шубу.

- Отлично. Осталось обсудить только тренды сезона осень-зима 2015 \ 2016.

- Давайте, с удовольствием расскажу. На сегодняшний день, очень модны цветные меха. В тренде комбинирование меха разного цвета: красного, зеленого, бордового, а также сочетание меха и объемные меха.  Длинноворсовые, классические или в стиле милитари – такие шубы однозначно любит молодежь. Эти шубки можно носить как повседневно, так и использовать в вечернем дресс-коде. Например, длинноворсовую короткую чернобурку с рукавом  7 \ 8 можно надеть под каблук, накинуть на длинное вечернее платье не застегивая, и прийти на вечеринку. В тоже время, если надеть под эту шубу уги с ворсом, и вязаную шапку с перчатками – получим совершено другой стиль. Такие шубки сейчас очень актуальны, современны и востребованы на рынке. Молодежь их очень любит!

- А какая длина шубы сегодня в тренде?

- На сегодняшний день, большая часть молодежи пользуется автомобилем, поэтому сесть в кожаный салон в длинной шубе – неудобно. Так что, очень приятно, когда в короткой шубе вам не только комфортно, но она еще и в тренде сезона осень-зима 2015 \ 2016. Вам нужно только определить, чего вы хотите: тепла или красоты.

Портал Vtrende.by побывал на примерке в магазине «Interfino», ознакомился с ассортиментом и готов продемонстрировать вам самые горячие тренды холодного сезона осень-зима 2015 \ 2016.

Смотреть видеоролик

Автор: Юлия Марчук

 

Vtrende TV