Крупные и яркие аксессуары: осень\зима 2015-2016

В этом сезоне осень\зима 2015-2016 мы замечаем не только модные тенденции в одежде, переключить внимание стоит на уши. Именно они могут быть акцентными в вашем образе. И все благодаря модной тенденции на крупные и яркие серьги. Прошедшие показы мод в Париже, и представленные на подиумах коллекции аксессуаров осень\зима 2015-2016 диктуют нам тренды, которые очень хочется заполучить в свой аксессуарный гардероб.

Мировые дизайнеры как  MIU MIU и GUCCI вдохновились барочными мотивами, а такие известные бренды как MARNI и BALENCIAGA представили аксессуары в стилистике 1960-ых, добавили щепотку футуристичных мотивов.  

С мировых подиумов на полки магазинов кое-что попало. Я решила промониторить один из магазинов столицы, поискать там тренды сезона осень\зима 2015-2016. Выбрала тот, что в центре. Все мы знаем ТЦ «Столица». В магазине «В мире камня» я устроила настоящую модную революцию. Выбрала 10 самых актуальных пар. Чтобы мой выбор для вас был понятен, давайте обсудим тренды, на основании которых я и сделала свой выбор «Топ-10». 

Первое, что стоит отметить – это жемчуг. Он актуален в крупном размере. Так что, можно смело инкрустировать свои уши большими жемчужинами. Второе – это серьги-люстры (шандельеры). Они могут быть представлены в вашем аксессуарном гардеробе в совершенно разных оттенках, главное приобретайте самые крупные. Серьги в стиле этно (африканские мотивы) на третьем месте в списке покупок. Обязательное правило этого сезона - это объемные серьги, больше перьев, пластика или камней.  Из прошлого сезона уверенно шагнули в будущее – каффы. По стилистике пусть доминирует барокко. 

Не бойтесь нарушить дресс-код, сегодня кристаллы можно надеть днем, а африканские мотивы вечером. Интересный факт сообщу тем, кто часто теряет одну серьгу из пары. В этом сезоне, носибельна именно одна серьга! Крупный, массивный аксессуар должен быть представлен на одной мочке уха. Смотрится достаточно эффектно. Такую стилистику, я уверена, предпочтут девушки-драмы. Они уж точно рискнут похвастаться таким трендом. 

Таковы новинки сезона осень\зима 2015-2016. В завершении, хочу дать вам совет, не следует на все 100% соответствовать трендам, позаимствуйте какую-нибудь актуальную деталь. Купить серьги лучше те, которые подойдут вам по форме лица и оттенку глаз. И, как правило, продавцы-консультанты, особенно профессионально подготовленные, всегда помогут вам сделать грамотный выбор. Слушайте таких людей и услышьте себя. Это были крупные и яркие тренды от вашего любимого портала VTRENDE.BY.

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV