Красота по-белорусски или "Интерстиль 2014"

С 6 по 9 ноября в Минске, в Футбольном манеже (пр.Победителей, 20/2), проходит одно из самых грандиозных событий в мире красоты и здоровья. В тринадцатый раз стартовала Международная специализированная выставка «ИнтерСТИЛЬ-2014». Бытует мнение, что подобные мероприятия интересны исключительно узкому кругу профессионалов. Однако, портал VTRENDE готов развеять этот миф, познакомив вас с индустрией красоты поближе.

Итак, чтобы посетить специализированную выставку у каждой белорусской модницы есть, как миинимум, три причины. Первая – это отличная возможность наблюдать модные показы 7-ого Международного фестиваля красоты «РОЗА ВЕТРОВ HAIR-2014», а также оценить мастерство профессиональных стилистов, визажистов и мастеров по маникюру в рамках первенства среди салонов красоты Республики Беларусь «Кубок Минска-2014», который также проходит под эгидой «ИнтерСТИЛЯ».

ь  

    

   

Второй, не менее весомой причиной, можно назвать небывалое количество компаний, которые презентуют свои товары и услуги в сфере красоты и здоровья. Таким образом, на выставке можно отыскать декоративную и лечебную косметику, парфюмерию, оборудование и аксессуары для SPA центров, солярии и все необходимые средства по уходу за лицом, телом, ногтями и волосами. К слову, именно на подобных мероприятиях многие компании не просто реализуют полюбившиеся марки, а презентуют новинки своего производства. Так, к примеру, компания «Белита». Удивить белорусских красавиц крупнейший производитель косметики в Беларуси решил новой линией для волос «Органик».

«Изюминкой данной коллекции, в которую вошли шампунь, бальзам, маска, спрей и масло для волос, является максимальное количество органических компонентов в составе, - делятся представители компании «Белита». Это инновационные средства без сульфатов, красителей, парабенов и силиконов. Шампуни и маски станут настоящим спасением для пересушенных и окрашенных волос».

В качестве третьей причины отметим цены специализированной выставки. Несмотря на то, что многие компании презентуют новые линии, наценка на товар составляет всего 20%. А это порой меньше, чем в фирменных магазинах того или иного бренда. Если вы все же весьма придирчивый покупатель и даже такой аргумент не убедил вас, то окончательно удостовериться в качестве продукта можно, испытав его на себе. В рамках выставки «ИнтерСТИЛЬ-2014» действуют мастер-классы и шоу-показы, поучаствовать в которых может каждый желающий: массажи, эпиляции различными средствами, прически, макияжи, маникюр, педикюр, маски для лица, массажи и маски для рук и пр.

Плюс и в том, что опытные мастера не просто нанесут на вас косметику, но и дадут пару модных советов.

«В грядущем сезоне в тренде будет, так называемый, цвет борща, - рассказывает визажист и по совместительству член жюри конкурса Мария Бальцевич. Ярко бордовые губы, smokyeyes, блестки и стразы – все это приемлемо для вечернего макияжа и выхода в свет».

«А в ногтевом сервисе зимой будут доминировать немного другие оттенки, - дополняет мастер по маникюру салона ногтевого дизайна Екатерины Мирошниченко. Своим клиентам мы советуем цвета пудры и коралла, а также тёмно-зелёные тона. Что касательно длины, то сейчас актуальны укороченные ногти и зеркальный или голливудский маникюр».

Подобные советы по красоте и здоровью можно было получить от ведущих визажистов и мастеров по маникюру, побывав на выставке «ИнтерСТИЛЬ-2014» . Помимо прочего, 8 ноября состоялось торжественное закрытие форума, на котором были представлены лучшие конкурсные работы фестиваля «Роза Ветров HAIR-2014» и шоу-мастер класс.

Приходите на следующую выставку "Интерстиль" и будьте всегда красивыми и здоровыми!

Полный фотоотчет смотрите в социальных сетях: вконтакте, facebook
Видеоотчет по выставке:

Vtrende TV