Коллекция винтажных украшений в магазинах Silver Moon в Минске

Приглашенный в филиал модного дома DIOR – Кеннет Джей Лейн, мог бы так всю жизнь и проработать на известный бренд. Однако, благодаря своей креативности (именно его идея была украшать женские туфли из атласа и бархата стразами из горного хрусталя), уже вскоре принесла ему популярность, и Джей  уже возглавлял  тот самый филиал. Так, вначале 60-х сразу три крупнейших магазина на Манхэттене рискнули и заказали украшения коллекции никому не известного дизайнера. Риск был в том, что  по своей стоимости украшения были весьма недорогими – в то время это было совсем не свойственно для элитного общества. Это были украшения с золотым напылением вместо золота, вставки из пластика – как замещение драгоценных металлов, имитация натуральных камней.

Коллекцию наименовали «Полночной», так как мастер Лейн, работавший в доме «Диор» днем, создавал свою личную  коллекцию ночами.

К чему же такая предыстория к украшениям современности, наверняка вы задаетесь таким вопросом. Все дело в том, что сложно предсказать будущее модных вещей, в какой момент истории и каким поколением эти вещи будут  оценены и востребованы. Но практика доказывает нам, что созданные когда-то украшения на сегодняшний день по своей стоимости выросли в разы, а мода на винтаж и вовсе нынче в тренде.

Что же это за украшения в стиле винтаж, когда вообще это слово внедрилось в ювелирную моду?

ВИНТАЖ - сам термин заимствован из области виноделия, он говорит о выдержке вина. Таким образом, винтажные украшения, соотносили с определением времени, когда они были созданы, а именно, речь шла об украшениях 40-50-х годов прошлого столетия. Подлинные украшения в этом стиле найти сложно и они очень высоко ценятся. У многих есть бижутерия, которая передается из поколения в поколение, однако действительно сложно отыскать подлинник, которому несколько столетий. Таким образом, винтаж, в каком-то смысле, возрождение традиций прошлого.

В современное время  термин ВИНТАЖ подразумевает  также стилизацию украшений под тот самый стиль прошлых эпох. Украшения в стиле винтаж отличаются своей женственностью, изяществом, ажурностью.

Хочется еще раз отметить, что именно невысокая стоимость украшений позволяет нам, девушкам, экспериментировать, пополнять запасы своих шкатулок, создавать целые комплекты. Так, например, мы предлагаем вашему вниманию купить аксессуары в Минске из новой  коллекции  магазина «SILVER MOON», которая как раз, и создана в винтажном стиле.  И напоследок лишь повторю слова того самого Джей Лейна: «Любая женщина может выглядеть гламурно в комплекте бижутерии…  Если, конечно, это правильная бижутерия».

Автор: Светлана Винокурова

Vtrende TV