Кардиган сезона осень\зима 2015-2016

В осенне-зимнем гардеробе 2015-2016 достаточно ярким и теплым трендом становится – кардиган. Кажется, что он никогда и не выходил из категории трендов. Эта базовая вещь, по сути, вторая кожа после пальто или пуховика. В этом сезоне дизайнеры добавили лишь  одну пикантную нотку – крупную вязку. Но не стоит вплотную догонять тренды, можно просто купить кардиган вашей стилистики и подходящего вам оттенка. Итак, в списке осенне-зимних покупок кардиган – must have.  

Как же грамотно купить кардиган, в чем его отличие от джемпера, свитера и пуловера? Основное отличие, конечно же, это способ надевания. Джемпер, свитер и пуловер надевается через голову, а кардиган носится как жакет. Еще парочка особенностей – он вязанный, удлиненный,  без воротника и застегивается по всей длине. 

Сегодня существует такое многообразие и смешение видов одежды, что порой сложно определить чистую породу вещи, ее первоначальную классификацию. Поэтому вам, как покупателю, стоит знать, что кардиганы бывают классическими и современными. Последние, эволюционировали, и могут быть представлены любой длины (от талии и ниже), шитыми, а не вязанными, с разным видом застежек, воротником, капюшоном и т.д.  

Преимуществ у кардигана достаточно. Он комфортен. В основном, всегда свободный по крою. Кардиган легкий по весу и не сковывает движений. И при этом он отлично защищает от холода и ветра.

Кардиган практичен. Его можно брать с собой на прогулку: накинуть на руку или сложить в сумку. А в сухую осеннюю, но прохладную погоду, вязаный кардиган с легкостью может заменить пальто. 

Существуют современные модели с кожаными вставками на локтях – такие детали добавляют больше практичности и долговечности кардигану. 

И еще одно неоспоримое доказательство преимущества – это дизайнерское многообразие. Кардиганы можно носить в любое время года, с любой повседневной одеждой, или использовать его в вечернем дресс-коде. В последнем случае, можно дополнить вечернее платье подходящим кардиганом. 

Что еще следует помнить при покупке трендового предмета гардероба – кардигана? Сочетание его по типу фигуры. Девушкам с пышными формами, стоит акцентировать свое внимание на самой вязке и толщине пряжи. Также соблюдайте длину, она должна быть не длинной и не короткой. Ваша задача, найти кардиган, который вытянет ваш силуэт. А это можно сделать за счет V-образного выреза и нейтральных оттенков, например бежевого, коричневого и серого. Нюансов покупки не так много, тем более, что вы сами уже обладаете нужной информацией. Но в любом случае, если сомневаетесь, профессиональные продавцы-консультанты всегда помогут вам.

Предлагаем вам просмотреть каталог портала VTRENDE.BY и выбрать трендовый кардиган. Быть в тренде – это всегда актуально!

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV